16+
Экономика

На ВДНХ презентовали волгоградские бренды дизайнерской одежды

На ВДНХ презентовали волгоградские бренды дизайнерской одежды
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В День работников легкой промышленности на выставке «Россия» в Москве прошел показ дизайнерской одежды «Семейные ценности в моде», где свою коллекцию представили и бренды Волгоградской области.

Как сообщили «Городским вестям» в облкомитете промышленной политики, торговли и ТЭК, на ВДНХ в Цветочном павильоне волгоградские дизайнеры презентовали 10 коллекций одежды для детей, подростков, женщин и будущих мам. Гости выставки увидели лучшие модели от волгоградских брендов «Ягода-Малинка», Mon Cher Caprise, Alina Serikova, Maisara, «Соль и Перец».

Цель показа — продемонстрировать потенциал легкой промышленности региона, способствовать их продвижению и расширению рынков сбыта.

После него прошла панельная дискуссия, где обсудили актуальные вопросы развития отрасли. В ней участвовали представители власти, эксперты, стилисты, производители одежды.

Волгоградские предприятия текстильной и легкой промышленности работают с динамикой. В этом году объем производства увеличился на 2,4% и превысил 3,3 млрд рублей. Вдвое вырос объем пошива мужских костюмов и платьев — в 1,6 раза и спецодежды — в 1,5 раза. На 7,9% увеличился пошив постельного белья. Вырос объем производства шерсти, кордных и хлопчатобумажных тканей.

В регионе работает около 90 предприятий легкой промышленности и более 5,3 тыс. человек. Волгоградская область занимает 1-е место в России по производству кордных тканей и 2-е место — по производству хлопчатобумажных.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

21 Фев, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

Календарь