16+
Экономика

На улице Пархоменко закончились ремонтные работы

Волгоград, 21 ноября. В минувшие выходные после долгого перерыва, связанного с проводившимся ремонтом теплотрассы, вновь было открыто движение по ул. Пархоменко в Центральном районе Волгограда. Работы завершились восстановлением дорожного полотна и благоустройством прилегающей территории.

Но главная проблема, как говорится, была скрыта от глаз автомобилистов. Мало кто из них знал, что теплотрасса, проложенная под автомагистралью в середине 80-х годов, давно выработала нормативные сроки и регулярно напоминала о себе утечками и авариями. После ремонтов на месте разрытий остались десятки корявых латок, но на большее денег у коммунальщиков не хватало.

В этом году предприятие МУП «ВКХ» изыскало 23 млн. руб. собственных средств, чтобы полностью заменить здесь 360 м теплотрассы в двухтрубном измерении. Еще 3 млн. руб. пришлось добавить на благоустройство. В течение сентября новая теплотрасса была смонтирована и сдана в эксплуатацию, отопительный сезон в близлежащих домах начался в срок. В середине октября подрядная организация приступила к благоустроительным работам. Ремонтники применяли новые технологии, которые дороже старых, но с лихвой окупаются в дальнейшем, ведь трубы в пластиковом кожухе не подвержены коррозии и по гарантии производителя прослужат не меньше 25 лет. Помимо надежности и долговечности, они проще в эксплуатации, не требуют больших затрат при аварийно-восстановительных работах.

Поскольку по ул. Пархоменко безостановочно идет транспорт, в том числе и большегрузный, дорожники уложили над трубопроводом разгрузочные железобетонные плиты. Дорожное полотно из нескольких слоев песка, щебня и асфальтобетона также гарантирует, что в течение трех лет автомагистрали не потребуется ремонт.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:02, Общество

Больше 2 млн рублей выиграли студенты волгоградских вузов

18:00, Спорт

Волгоградский «Ротор» всухую проиграл сопернику в Химках

17:25, Криминал

Иногородняя пенсионерка обманула селянку из Волгоградской области на 350 тыс. рублей

17:00, ЖКХ

Несколько улиц в Волгограде отключат от света 16 ноября

16:32, Общество

О погоде в Волгограде 16 ноября в Волгограде сообщают синоптики

16:10, Общество

27 километров гирлянд украсят главный парк Волгограда к Новому году

15:50, Общество

Волгоградцев торопят с уплатой налогов

15:25, Происшествия

118 тыс. рублей отдала студентка из Волгоградской области мошенникам

15:00, Общество

50 Дед Морозов ждут в Волгограде

14:39, Культура

Развитие сферы культуры обсудили в Волгоградской области

14:21, Общество

Что запрещается делать 16 ноября, чтобы не согрешить

13:51, Спорт

Волгоградский «Ротор» 15 ноября играет в гостях

13:43, ЖКХ

Холодной воды 16 ноября не будет в Кировском районе Волгограда

13:17, Транспорт

В Волгоградской области пригородные поезда с 17 ноября изменят расписание

12:50, Происшествия

Трое пострадали в страшном ДТП с грузовиком в Волгоградской области

12:25, Происшествия

Под Волгоградом станичник изрезал турка из-за тельняшки ВДВ

12:00, Общество

В Волгограде состязались юные дизайнеры одежды

11:45, Общество

Волгоградские спасатели поделились ценным лайфхаком

11:36, Инфраструктура

В Волгограде появились новые коммунальные объекты

11:20, Происшествия

На севере Волгограда пьяный водитель совершил аварию

Календарь