16+
Экономика

На строительство объездной дороги выделят более 14 миллиардов рублей

Волгоград, 7 мая. Модернизировать производственную базу дорожных предприятий и приступить уже в этом году к первому этапу работ по строительству объездной — такие задачи поставил губернатор Сергей Боженов на выездном совещании в Советском районе Волгограда. Глава региона осмотрел строящийся в пос. Максима Горького асфальтобетонный завод — он возводится в рамках инвестиционного партнерства правительства области с австрийской компанией «Штрабаг CЕ».

Первый этап уже завершен: залита площадка, полностью готов фундамент, идет сборка производственного оборудования. С 15 мая специалисты приступят к пуско-наладочным работам. Новый завод будет работать по самым современным западным технологиям, которые позволят выпускать 250 т в час асфальтобетонной смеси самого высокого качества. Подобные производства пока есть только в трех российских городах: Москве, Сочи и Нижнем Новгороде.

По словам губернатора, после запуска этого завода в Волгограде рассматривается возможность строительства еще нескольких аналогичных предприятий, в том числе мобильных. Кроме того, подчеркнул глава региона, важно решить и другой вопрос — о выводе из города огромного потока большегрузных транзитных машин. В качестве первоочередной меры губернатор предложил организовать пункты весового контроля на всех въездах в Волгоград. Муниципалитету уже дано указание приобрести необходимое оборудование, а областному правительству — сформировать соответствующую нормативно-правовую базу.

Одновременно, отметил глава региона, в Волгограде будут ускорены подготовительные работы по строительству объездной. «Задача — уже в этом году приступить к реализации проекта», — заявил Сергей Боженов. Как доложили губернатору на совещании, проектно-сметная документация готова, определена этапность работ. В ближайшие несколько месяцев предстоит сформировать и выкупить земельные участки, по которым пройдет новая дорога. Завершить все эти процедуры необходимо до 1 августа, подчеркнул Сергей Боженов.

Отметим, что новая объездная автомагистраль соединит три федеральные трассы — М-21 «Волгоград — Каменск-Шахтинский», М-6 «Каспий» и «Подъезд к городу Элиста». Южная часть обхода, возведение которой предусмотрено первым этапом проекта, имеет протяженность 46,8 км. Общая стоимость объекта — более 14 млрд руб.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

9 августа волгоградцев ожидает похолодание до +10

00:30, Общество

Максим Сорокин из Камышина погиб в зоне СВО

8 Авг, Общество

Волгоградцы получили штрафы на 260 тыс. рублей за посещение лесов

8 Авг, Общество

В Волгоградской области сотрудники Госавтоиспекции провели рейды

8 Авг, Общество

В Волгоградской области участникам СВО помогают с трудоустройством

8 Авг, Образование

17 тыс. новых учебников истории получили школы в Волгоградской области

8 Авг, Общество

В Волгограде работодатель задолжал работникам около 1 млн рублей зарплаты

8 Авг, Криминал

В Волгограде задержали подозреваемого в убийстве женщины из-за ссоры во дворе

8 Авг, Общество

Трамваи №1 и №3 вернулись к привычному маршруту

8 Авг, Общество

В Волгограде строителей поздравили с профессиональным праздником

8 Авг, Общество

В Волгограде приостановили движение трамваев №1 и №3 из-за упавшего дерева

8 Авг, Общество

В Волгограде благоустроят территории у храмов

8 Авг, Происшествия

В Волгограде сбили котенка и в пакете положили за мусорные баки

8 Авг, Здоровье

Какие продукты можно хранить в дверце холодильника, рассказали волгоградцам

8 Авг, Происшествия

Прокуратура проверяет ущерб от ремонта кровли в Волгограде

8 Авг, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как вовремя распознать тревожные сигналы организма

8 Авг, Происшествия

В Волгограде задержали мужчину за стрельбу в собаку

8 Авг, Спорт

Данил Кислюк пополнил ряды волгоградского «Каустика»

8 Авг, Общество

Спасатели рейдом прошлись по зонам отдыха у воды в Волгоградской области

8 Авг, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда сменился глава

Календарь