16+
Экономика

На совещании в Николаевском районе обсудили вопросы мелиорации и обводнения территорий

В этом году площадь новых орошаемых участков составит шесть тысяч гектаров.

Ключевыми темами на совещании, которое провел губернатор Андрей Бочаров с главами муниципальных образований, стали реализация проектов благоустройства, обводнение и увеличение площади орошаемых земель, развитие кооперации.

Для развития сельского хозяйства региона особое значение имеют вопросы обводнения территорий и мелиорации. В этом году площадь новых орошаемых участков составит шесть тысяч гектаров, в планах на следующий год построить столько же, увеличив общие показатели области до 50 тысяч гектаров, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

По словам Андрея Бочарова, в этом году на мелиорацию направят порядка 640 миллионов рублей, что в четыре раза больше, чем за последние четыре года, текущий год стал знаковым по объемам работ в сфере мелиорации и обводнения.

- Результат работы должен выражаться в росте валового регионального продукта и улучшении качества жизни людей, - отметил глава региона.

На данный момент 12 хозяйств Ленинского, Среднеахтубинского, Калачевского, Светлоярского, Котельниковского, Николаевского и Городищенского,районов реализуют проекты по восстановлению и строительству мелиоративных систем с привлечением средств господдержки.

ООО «Лидер» в Николаевском районе в ближайшие два года планирует реконструировать 770 гектаров оросительных сетей. Общая стоимость проекта составляет 178 миллионов рублей, первая очередь будет завершена в этом году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:50, Происшествия

Бургером с гусеницей угостился житель Волжского

08:15, Общество

Метели и ураганный ветер продолжатся в Волгоградской области 14 декабря

07:45, Общество

День Наума Грамотника: народные запреты на 14 декабря

07:15, Происшествия

Отключение света и воды, падение деревьев: последствия шторма в Волгоградской области

04:50, Общество

Что нельзя делать 14 декабря: приметы Наумова дня для волгоградцев

03:20, Общество

Погода резко испортится: в Волгограде ждут снег и сильный ветер

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

13 Дек, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

13 Дек, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

13 Дек, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

13 Дек, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

13 Дек, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

13 Дек, Общество

В Волгограде пассажиры могут сдавать билеты при задержке рейса от 30 минут

13 Дек, Криминал

Верховный суд сократил срок экс-генералу Музраеву на полтора года

13 Дек, Общество

В Волгограде из-за сильного ветра задержаны 15 рейсов и четыре отменены

Календарь