16+
Экономика

На развитие волгоградской промышленности выделено 3,7 млрд рублей

На реализацию приоритетных промышленных проектов региона направлено 3,7 миллиарда рублей. Среди них: строительство компанией «ЕвроХим – ВолгаКалий» горно-обогатительного комбината в Котельниковском районе, модернизация предприятия «Камышинский текстиль», создание на заводе «Волгабас» производства автобусов.

Специалисты регионального комитета промышленности и торговли занимаются мониторингом волгоградских проектов, включенных в перечень приоритетных в масштабах ЮФО. Общая стоимость проектов достигает порядка 121 миллиарда рублей. Более того, на настоящий момент уже создано более 1,7 тыс. рабочих мест.

Строительство первой очереди горно-обогатительного комбината на Гремячинском месторождении завершает компания «ЕвроХим-ВолгаКалий». Уже началась выдача руды в скипах, продолжаются работы по переоснащению надшахтного комплекса. До конца 2019 года запланировано проведение пуско-наладочных работ по второй технологической линии производства хлористого калия. Кроме того, до конца года появится обогатительный комплекс и вспомогательные объекты поверхностного комплекса (технические, кабельные эстакады).

Продолжается модернизация и реконструкция производства на «Камышинском текстиле». На предприятии уже установлены и пущены в работу сновальная и шлихтовальная машины. До конца года здесь будут введены в эксплуатацию оборудование мини-ТЭЦ, а также 60 ткацких станков.

Не отстаёт от коллег промышленников и «Волгабас». Компания наращивает объемы производства: налажен выпуск востребованных на рынке 10-метровых автобусов, отличающихся высокой экономической эффективностью. Также предприятие активно участвует в государственной программе развития газомоторного транспорта.

Отметим, что модернизация существующих и создание новых промышленных производств в Волгоградской области является приоритетом, обозначенным губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году. Эта работа уже дала свои результаты: начали работу 13 новых производств, модернизированы 37 промышленных участков, создано более 5,6 тысячи новых рабочих мест. Инвестировано более 162 миллиардов рублей, общий объем господдержки превысил 16 миллиардов рублей. Сейчас в сфере промышленности реализуется 51 инвестпроект на общую сумму 505,3 миллиарда рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь