16+
Экономика

На развитие волгоградской промышленности выделено 3,7 млрд рублей

На реализацию приоритетных промышленных проектов региона направлено 3,7 миллиарда рублей. Среди них: строительство компанией «ЕвроХим – ВолгаКалий» горно-обогатительного комбината в Котельниковском районе, модернизация предприятия «Камышинский текстиль», создание на заводе «Волгабас» производства автобусов.

Специалисты регионального комитета промышленности и торговли занимаются мониторингом волгоградских проектов, включенных в перечень приоритетных в масштабах ЮФО. Общая стоимость проектов достигает порядка 121 миллиарда рублей. Более того, на настоящий момент уже создано более 1,7 тыс. рабочих мест.

Строительство первой очереди горно-обогатительного комбината на Гремячинском месторождении завершает компания «ЕвроХим-ВолгаКалий». Уже началась выдача руды в скипах, продолжаются работы по переоснащению надшахтного комплекса. До конца 2019 года запланировано проведение пуско-наладочных работ по второй технологической линии производства хлористого калия. Кроме того, до конца года появится обогатительный комплекс и вспомогательные объекты поверхностного комплекса (технические, кабельные эстакады).

Продолжается модернизация и реконструкция производства на «Камышинском текстиле». На предприятии уже установлены и пущены в работу сновальная и шлихтовальная машины. До конца года здесь будут введены в эксплуатацию оборудование мини-ТЭЦ, а также 60 ткацких станков.

Не отстаёт от коллег промышленников и «Волгабас». Компания наращивает объемы производства: налажен выпуск востребованных на рынке 10-метровых автобусов, отличающихся высокой экономической эффективностью. Также предприятие активно участвует в государственной программе развития газомоторного транспорта.

Отметим, что модернизация существующих и создание новых промышленных производств в Волгоградской области является приоритетом, обозначенным губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году. Эта работа уже дала свои результаты: начали работу 13 новых производств, модернизированы 37 промышленных участков, создано более 5,6 тысячи новых рабочих мест. Инвестировано более 162 миллиардов рублей, общий объем господдержки превысил 16 миллиардов рублей. Сейчас в сфере промышленности реализуется 51 инвестпроект на общую сумму 505,3 миллиарда рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

О погоде 8 июня в Волгограде и области сообщили синоптики

18:02, Общество

Пенный "душ" устроили юным посетителям в волгоградском ЦПКиО

17:44, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде трамвай №13 не будет ходить до утра 8 июня

17:40, Криминал

Охранник, убивший в Волгограде напарника, отправился в СИЗО

17:20, Общество

Врачи, токари, повара востребованы в Волгоградском регионе

16:50, Общество

В Волгоградской области трудных подростков отправили в лагеря

16:25, Общество

Святую Троицу встретят 8 июня православные волгоградцы

16:00, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде создадут современный речпорт

15:40, Общество

Стражи порядка рейдом прошлись по злачным местам в Волжском

15:10, Общество

Священники посетили бойцов, которые проходят лечение в волгоградском госпитале

14:45, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялось итоговое совещание по дальнейшему развитию набережной Волгограда

14:45, Происшествия

В Волгограде 17-летний школьник стал жертвой мошенников

14:20, Происшествия

В дачном поселке Волгоградской области вспыхнул пожар

13:50, Общество

Волгоградскому ветерану Александру Васильевичу Медкову исполнилось 99 лет

13:25, Спорт

Волгоградец завоевал золотую медаль в Старом Свете

12:48, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

12:45, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

12:20, Происшествия

На юге Волгограда столкнулись КамАЗ и УАЗ

12:00, Происшествия

В Волгограде задержали двух ночных грабителей

11:35, Общество

В Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

Календарь