16+
Экономика

На развитие волгоградской промышленности выделено 3,7 млрд рублей

На реализацию приоритетных промышленных проектов региона направлено 3,7 миллиарда рублей. Среди них: строительство компанией «ЕвроХим – ВолгаКалий» горно-обогатительного комбината в Котельниковском районе, модернизация предприятия «Камышинский текстиль», создание на заводе «Волгабас» производства автобусов.

Специалисты регионального комитета промышленности и торговли занимаются мониторингом волгоградских проектов, включенных в перечень приоритетных в масштабах ЮФО. Общая стоимость проектов достигает порядка 121 миллиарда рублей. Более того, на настоящий момент уже создано более 1,7 тыс. рабочих мест.

Строительство первой очереди горно-обогатительного комбината на Гремячинском месторождении завершает компания «ЕвроХим-ВолгаКалий». Уже началась выдача руды в скипах, продолжаются работы по переоснащению надшахтного комплекса. До конца 2019 года запланировано проведение пуско-наладочных работ по второй технологической линии производства хлористого калия. Кроме того, до конца года появится обогатительный комплекс и вспомогательные объекты поверхностного комплекса (технические, кабельные эстакады).

Продолжается модернизация и реконструкция производства на «Камышинском текстиле». На предприятии уже установлены и пущены в работу сновальная и шлихтовальная машины. До конца года здесь будут введены в эксплуатацию оборудование мини-ТЭЦ, а также 60 ткацких станков.

Не отстаёт от коллег промышленников и «Волгабас». Компания наращивает объемы производства: налажен выпуск востребованных на рынке 10-метровых автобусов, отличающихся высокой экономической эффективностью. Также предприятие активно участвует в государственной программе развития газомоторного транспорта.

Отметим, что модернизация существующих и создание новых промышленных производств в Волгоградской области является приоритетом, обозначенным губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году. Эта работа уже дала свои результаты: начали работу 13 новых производств, модернизированы 37 промышленных участков, создано более 5,6 тысячи новых рабочих мест. Инвестировано более 162 миллиардов рублей, общий объем господдержки превысил 16 миллиардов рублей. Сейчас в сфере промышленности реализуется 51 инвестпроект на общую сумму 505,3 миллиарда рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:04, Общество

Волгоградцев собьет протуберанец плазмы Солнца

19:53, Общество

Судебные приставы в Волгограде проходят "боевой" отбор на зеленый берет

18:39, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев, что сладкое опаснее, чем кажется

17:58, Происшествия

Две камышанки попались на изъятии наркотика из тайника под Волгоградом

17:39, Общество

За пьяную езду житель Волгоградской области лишится прав почти на два года

17:14, Общество

Июль пришел: Волгоград в середине лета необыкновенно красив

16:48, Общество

Что нельзя делать 6 июля, чтобы не было плохого настроения

16:27, Происшествия

Волгоградца задержали за надпись «Я тебя люблю» на военных баннерах в Петербурге

16:02, Общество

МЧС: в Волгоградской области вновь штормовое предупреждение

15:45, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде изменена схема движения из-за ремонта путепровода в Советском районе

15:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сбои из-за ограничений в Пулково: рейсы задерживаются

14:58, Образование

2166 выпускников получат дипломы ВолгГМУ в 2025 году

14:38, Здоровье

Что делать, если ребенок обжегся: советы волгоградских врачей

14:15, Происшествия

Под Волгоградом в хуторе Шакин после ДТП с пешеходом полиция ищет водителя

13:55, Общество

Плюс 30, грозы и риск пожаров ожидаются в Волгограде

13:37, Происшествия

В Волжском "Шкода" столкнулась с автобусом и сбила пешехода на переходе

13:19, Экономика

Губернатор Бочаров обсудил экономику и новые инвестиции в Волгоградской области

12:47, Происшествия

В Волжском Ford сбил 9-летнего велосипедиста на пешеходном переходе

12:29, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде подготовили программу ко Дню семьи, любви и верности

12:11, Происшествия

Под Волгоградом иномарка сбила женщину на дороге

Календарь