16+
Экономика

На промышленных предприятиях Волгоградской области подросли зарплаты

Сейчас средний заработок превышает 33 тысячи рублей.

Среднемесячная зарплата на промышленных предприятиях Волгоградской области с начала этого года выросла на 14 % по сравнению с тем же периодом прошлого года. Сейчас работники промпредприятий в среднем получают 33 тысячи рублей. Об этом ИА «Городские вести» сообщают со ссылкой на облпромторг.

Наиболее щедрыми предприятиями в регионе стадии «Волгодеминойл», филиал «РусГидро – Волжская ГЭС», «Газнефтесервис», «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка», филиал «САН ИнБев г. Волжский», «Волгограднефтегаз РИТЭК», «Зиракс», «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», «Группа Полипластик», филиал «ВОЛМА-Волгоград», ТД «ГраСС», Волжский трубный завод и некоторые другие.

Как отмечают в  профильном ведомстве, рост зарплаты напрямую влияет на поступление НДФЛ в консолидированный бюджет Волгоградской области. Например, за январь-июнь промышленные предприятия, выпускающие неметаллическую продукцию, по сравнению с тем же периодом прошлого года увеличили отчисления НДФЛ на 200 миллионов рублей.

Отметим, что успешной работе предприятий способствует модернизация производственных площадок, которая возможна благодаря получению господдержки. Помощь в ее получении и развитие промышленности является приоритетами долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. Так, в этом году 20 промышленных организаций и два вуза региона участвуют в мероприятиях федеральной господдержки на общую сумму 1,35 миллиарда рублей. Еще 14 предприятий участвуют в мерах региональной господдержки – объем помощи составит 1,5 миллиарда рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь