16+
Экономика

На промышленной выставке в Волгограде покажут уникальные разработки в области цифровых технологий

Более 70 организаций примут участие в специализированной выставке «Пром-Volga 2017».

Специализированная выставка «Пром-Volga 2017» пройдет в Волгограде 22-24 ноября, об этом ИА «Городские вести» сообщает со ссылкой на данные облпромторга. Более 70 предприятий, вузы и научно-исследовательские институты из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Астрахани, Тольятти, Воронежа, Екатеринбурга, Казани, республики Беларусь примут в ней участие. Ими на площадке Дворца спорта профсоюзов будут представлены новейшие разработки, продукция и технологии.

От волгоградского региона в числе участников выступят около 25 организаций. Так, АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады» покажет продукцию гражданского и двойного назначения, ООО «Волгабас Волжский» – новые автобусы, Волжский судостроительно-судоремонтный завод – макеты новых катеров, разработанных в соответствии с планом Минпромторга России по импортозамещению в судостроительной отрасли. А ОАО «Волгоградский электромеханический завод» представит впервые произведенный в регионе самоходный опрыскиватель ОРС-600.

Как рассказали в Облпромторге, особое внимание на промышленной выставке будет уделено диалогу-встрече «Цифровое будущее» с учащимися образовательных учреждений.

– Сегодня в России идет активная работа по цифровизации промышленности,– говорят в ведомстве. – Наш регион не стоит от этого процесса в стороне. Например, завод «Эконекс» уже использует беспроводную систему управления Econex Smart для технологического оборудования, которое решает задачи автоматизированного управления регулирования яркости групп светильников. ООО «Светозар» готово внедрить технологию, которая позволит соединить системы освещения, камеры наблюдения, WiFi-передатчик, LCD экран, а также кнопку экстренного вызова и зарядное устройство для электромобилей.

Выставка «Пром-Volga 2017» будет проходить при поддержке администрации Волгоградской области и регионального отделения «Союза машиностроителей России».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:05, Здоровье

Волгоградцам назвали 6 продуктов, от которых неприятно пахнет тело

08:48, Происшествия

Под Волгоградом две старушки-одногодки погибли при пожаре

08:30, Здоровье

Санврачи оценили вирусную обстановку в Волгоградской области

08:03, Общество

БПЛА атаковали Южный федеральный округ

07:56, Общество

Волгоградцам пообещали спокойную геомагнитную обстановку

07:37, Общество

Трескучие морозы удержатся в Волгоградской области

06:57, Общество

В Волгограде полиция провела на дорогах операцию "Маяк"

06:35, Экономика

В Волгограде ЦБ подвел итоги скачков инфляции в 2025 году

06:04, Общество

В Волгограде льготникам и родителям повысят выплаты с 1 февраля

03:15, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 26 января

02:10, Криминал

Два телевизора и две цифровые приставки украл волгоградец из дома односельчанки

01:05, Общество

Приметы на 26 января: как не сойти с ума в Ермилов день

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

25 Янв, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

25 Янв, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

Календарь