16+
Экономика

На «Красном Октябре» провели комплекс мероприятий по обеспечению безопасности в зимний период

На «Красном Октябре» провели комплекс мероприятий по обеспечению безопасности в зимний период
фото: пресс-служба "Красного Октября"

Меры по соблюдению правил пожарной безопасности будут усилены во время новогодних праздников.

В целях подготовки предприятия к работе в холодное время года на "Красном Октябре" усилены меры противопожарной безопасности, организован контроль за общим состоянием газового оборудования и содержанием внутризаводской улично-дорожной сети.

За ответственными структурными подразделениями предприятия в период гололеда и снегопада закреплена ежедневная очистка и посыпка песком пешеходных эстакад и дорожек, лестничных маршей и спусков, а также крыш и карнизов зданий. Помимо этого на территории предусмотрена очистка от снега и льда участков вдоль железнодорожных путей, а также внутризаводских автомобильных дорог, включая их обработку песчаной смесью.

На особом контроле и соблюдение норм пожарной безопасности. В ходе еженедельных селекторов с участием цехов и профильных отделений «Красного Октября» представители аварийно-спасательной службы ведут разъяснительную работу, в первую очередь по безопасному обращению с электронагревательными приборами. Также организованы регулярное обследование, проверка общего состояния газового оборудования и его надлежащей эксплуатации в цехах и других помещениях предприятия.

– Вместе с этим продолжаются плановые тренировки среди сотрудников аварийно-спасательной службы по ликвидации чрезвычайных ситуаций. Они включены в обязательный план-график противопожарных мероприятий на предприятии, – сообщил начальник аварийно-спасательной службы «Красного Октября» Эдуард Бахтеев. – Регулярно проводятся профилактические осмотры территории, занятия с работниками по пожарно-техническому минимуму, сбор и перезарядка огнетушителей.

Меры по соблюдению правил пожарной безопасности будут дополнительно усилены во время новогодних праздников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:45, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

19:25, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

19:00, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

18:45, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

18:25, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

18:05, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

17:50, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

14:45, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области 25 января

14:25, Спорт

Первоуральская «Евразия» дважды разгромила волгоградский «Спартак»

14:05, Происшествия

Mercedes въехал в RAV4 на трассе под Волгоградом, есть пострадавшая

Календарь