16+
Экономика

На конкурсе «100 лучших товаров России» выступит 21 волгоградский производитель

На конкурсе «100 лучших товаров России» выступит 21 волгоградский производитель
Фото: пресс-служба областной администрации

Состязанием интересовались не только крупные предприятия, но и представители малого и среднего бизнеса.

В Волгоградской области состоялся региональный этап конкурса «100 лучших товаров России». Победителем стал 31 товар 21 областной фирмы. Они представят наш регион уже на всероссийском этапе состязаний.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, в подведении итогов участвовал заместитель губернатора, председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области Василий Иванов.

- Продукция наших предприятий уверенно завоевала внутренний рынок и активно продвигается на внешние, — отметил Василий Иванов. — Волгоградское качество — это не просто красивые слова, а констатация высоких стандартов производства. Многие товары начали выпускать благодаря работе инвестиционных проектов. В этом помогло и участие региона в разных федеральных программах, активная государственная поддержка промышленности и АПК. Эти направления – одни из приоритетов долгосрочной стратегии развития области, которую обозначил губернатор Андрей Бочаров.

Эксперты оценивали товары по нескольким критериям. Среди них – качество, безопасность, потребительские характеристики, экологичность, маркетинговая политика и т. д.

По словам организаторов, интересоваться конкурсом стали не только крупные компании, но и представители малого и среднего бизнеса. В 2018-м право выступить на уровне страны и получить знак качества завоевала сразу 21 фирма. 13 из них – это промышленные производства: Волжский абразивный завод, Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента, «ЖАСКО», ПФ «Аксиос» и т. д.

Другие восемь финалистов работают в сфере АПК: «Ласточка», «Хлебный край», «Хлебнаш», «Арчеда-продукт» и т. д.

Отметим, что в области становится все больше производств, которые выпускают импортозамещающую продукцию. В 2018-м волгоградские предприятия произвели 77 видов таких товаров на 24,7 миллиарда рублей.

Кстати, в прошлом году в этом региональном конкурсе лучшими стали 37 наименований продукции 29 фирм.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18 Янв, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

18 Янв, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

18 Янв, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

18 Янв, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

18 Янв, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

18 Янв, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

18 Янв, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

18 Янв, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

18 Янв, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

18 Янв, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

18 Янв, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

18 Янв, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

18 Янв, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

18 Янв, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

18 Янв, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

18 Янв, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

18 Янв, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

18 Янв, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

18 Янв, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

18 Янв, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

Календарь