16+
Экономика

На конкурсе «100 лучших товаров России» выступит 21 волгоградский производитель

На конкурсе «100 лучших товаров России» выступит 21 волгоградский производитель
Фото: пресс-служба областной администрации

Состязанием интересовались не только крупные предприятия, но и представители малого и среднего бизнеса.

В Волгоградской области состоялся региональный этап конкурса «100 лучших товаров России». Победителем стал 31 товар 21 областной фирмы. Они представят наш регион уже на всероссийском этапе состязаний.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, в подведении итогов участвовал заместитель губернатора, председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области Василий Иванов.

- Продукция наших предприятий уверенно завоевала внутренний рынок и активно продвигается на внешние, — отметил Василий Иванов. — Волгоградское качество — это не просто красивые слова, а констатация высоких стандартов производства. Многие товары начали выпускать благодаря работе инвестиционных проектов. В этом помогло и участие региона в разных федеральных программах, активная государственная поддержка промышленности и АПК. Эти направления – одни из приоритетов долгосрочной стратегии развития области, которую обозначил губернатор Андрей Бочаров.

Эксперты оценивали товары по нескольким критериям. Среди них – качество, безопасность, потребительские характеристики, экологичность, маркетинговая политика и т. д.

По словам организаторов, интересоваться конкурсом стали не только крупные компании, но и представители малого и среднего бизнеса. В 2018-м право выступить на уровне страны и получить знак качества завоевала сразу 21 фирма. 13 из них – это промышленные производства: Волжский абразивный завод, Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента, «ЖАСКО», ПФ «Аксиос» и т. д.

Другие восемь финалистов работают в сфере АПК: «Ласточка», «Хлебный край», «Хлебнаш», «Арчеда-продукт» и т. д.

Отметим, что в области становится все больше производств, которые выпускают импортозамещающую продукцию. В 2018-м волгоградские предприятия произвели 77 видов таких товаров на 24,7 миллиарда рублей.

Кстати, в прошлом году в этом региональном конкурсе лучшими стали 37 наименований продукции 29 фирм.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

19 Янв, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19 Янв, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19 Янв, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

19 Янв, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

19 Янв, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

19 Янв, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

19 Янв, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

19 Янв, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

19 Янв, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

19 Янв, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

19 Янв, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

19 Янв, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

19 Янв, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

19 Янв, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

19 Янв, Общество

Не паникуйте и не спрашивайте лишнего: советы профессора ВолгГМУ перед сессией

Календарь