16+
Экономика

На карте региона появится еще одно промышленное предприятие

Волгоград, 16 июля. В Волгоградской области готовится к вводу в строй новое производство, созданное на площадке ОАО «Сибур-Волжский».

Стоимость реализуемого инвестиционного проекта «Производство полиэфирной кордной ткани для легковых шин» составляет 4,2 млрд руб. Из этой суммы 90% уже освоено. Работы на предприятии идут строго по намеченному графику.

Для реализации проекта на территории бывшего ОАО «Сибур-Волжский» есть все необходимое: готовая производственная площадка, инженерная инфраструктура, достаточные энергетические мощности, персонал с опытом работы в производстве текстильных кордных тканей.

Здесь установлено оборудование, которого нет ни на одном российском предприятии аналогичного профиля, по производству полиэфирной одинарной кордной нити мощностью 5 тыс. т в год (для 9,4 млн погонных метров ткани) и установке пропитки и термообработки кордных тканей всех видов (полиэфир, капрон, анид) мощностью 30 млн погонных метров в год.

Важно, что продукция, которую будет выпускать предприятие, уже имеет гарантированный рынок сбыта. В настоящее время на 70% планируемого объема товаров заключаются контракты.

— Ввод нового производства — это не только ежегодные дополнительные поступления в областной бюджет в размере 70 миллионов рублей, но и 300 рабочих мест, — заметил заместитель председателя правительства Волгоградской области Василий Галушкин. — Мы всячески стараемся помочь инвесторам закрепиться на территории нашего региона. В данном случае было много сделано для ускорения согласований различных разрешений, касающихся подключения инфраструктуры завода к водо-, газоснабжению и другим системам жизнеобеспечения.

Ввести в эксплуатацию новое производство планируется осенью текущего года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде на дорогах 1 ноября

20:35, Криминал

Под Волгоградом задержали двух 17-летних воров колес

20:15, Общество

«Необъятная моя Россия!»: в Волгограде прошло праздничное мероприятие в честь Дня народного единства

19:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно использовать материнский капитал

19:15, Происшествия

В Волгограде мужчина отдал мошенникам более миллиона рублей, пытаясь купить автомобиль

18:55, Общество

У спектакля волгоградского НЭТа появится тифлокомментарий

18:35, Общество

Растут объемы строительства нежилой недвижимости в Волгоградской области

18:32, Транспорт

Муниципальные службы Волгограда готовятся к зиме

18:15, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за разбойное нападение

17:57, Культура

Концерты, музеи, библиотеки: куда пойти в Волгограде на «Ночь искусств»

17:54, Здоровье

Об РС-инфекции предупредили волгоградцев

17:48, Политика

Наблюдатели из Волгоградской области подают заявки на Всероссийский Конгресс в Москве

17:46, Образование

Специалисты двух школьных столовых Волгограда стали призерами всероссийского конкурса

17:36, Происшествия

В Волгограде задержали поджигателя автомобилей

17:32, Общество

Как будут работать волгоградские медучреждения в праздники

17:13, Происшествия

В Волгограде ведут поиски Константина Ямщикова

17:10, Общество

Доцент ВолгГМУ приоткрыла тайны XIV века

16:56, Культура

В Волгоградской области снимут художественный фильм «Блогерши»

16:54, Общество

На владелицу 11 кошек подали в суд под Волгоградом

16:41, Криминал

В Волгограде суд отправил под арест мужчину, баловавшегося запрещенкой

Календарь