16+
Экономика

На 7,3 млрд рублей выросли доходы регионального бюджета в Волгоградской области

На 7,3 млрд рублей выросли доходы регионального бюджета в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Общий объем доходов бюджета области составил 80,1 млрд рублей.

В Волгоградской области доходы регионального бюджета увеличились на 7,3 млрд рублей по итогам января - июня 2023 года по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.

Со ссылкой на комитет финансов администрации Волгоградской области "Городские вести" сообщают, что общий объем доходов регионального бюджета составил 80,1 млрд рублей. По итогам шести месяцев налогоплательщики в Волгоградской области перечислили в бюджет региона 54,1 млрд неналоговых и налоговых доходов. Это на 5,6 млрд рублей больше в сравнении с аналогичным периодом 2022 года. Безвозмездные поступления исполнены в сумме 26 млрд рублей, этот показатель превышен на 1,7 млрд рублей.

Расходы бюджета Волгоградского региона в первом полугодии этого года составили 79 млрд рублей, в том числе на реализацию 47 регпроектов развития направлено 13,4 млрд рублей. Сейчас на 217 объектах идут работы по капитальному строительству, созданию спортивной инфраструктуры, благоустройству.

Ранее губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам исполнения бюджета 2022 года поставил ряд задач, в числе которых — выявление резервов увеличения доходной части областного бюджета и эффективное их использование. Напомним, вопросы экономического развития и реализации национальных и приоритетных региональных проектов рассматривались 11 июля в ходе встречи Андрея Бочарова с активом «Единой России».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:55, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

16:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

16:07, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

15:47, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

15:33, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

14:50, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

14:20, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

13:50, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

13:30, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

13:15, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

12:50, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

12:30, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

12:10, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

11:50, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

11:30, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

10:35, Общество

Волгоградские следователи исполнили мечту 11-летней девочки

10:15, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевой продукции

09:53, Происшествия

Волгоградская прокуратура назвала причину ДТП, где погибли 7 человек

Календарь