16+
Экономика

Мишустин утвердил создание в Волгограде особой экономической зоны

Мишустин утвердил создание в Волгограде особой экономической зоны
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Глава Правительства России подписал постановление.

Правительство РФ постановило создать в Волгограде особую экономическую зону промышленно-производственного типа. Соответствующее постановление подписал председатель кабинета министров Михаил Мишустин, сообщают «Городские вести» со ссылкой на документ.

Особая экономическая зона в Волгограде появится на базе бывшего завода «Химпром». Интерес к площадке выразили пять предприятий. Резиденты намерены инвестировать в свои проекты свыше 91 млрд рублей и создать 837 рабочих мест.

На территории «Химпрома» предлагается наладить производство метанола, уксусной кислоты, биопротеинов, химических средств защиты растений и другой продукции.

- Появление особой экономической зоны в Волгоградской области в перспективе должно восстановить её позиции как одного из регионов – лидеров по производству химической продукции, - отмечено в постановлении.

В администрации Волгограда добавили, что новое производство по первичной переработке природного газа будет отвечать всем требованиям экологической безопасности. Глава Волгограда Владимир Марченко во время рабочей поездки в Кировский район встретился с руководством ООО «Промтех» и обсудил детали масштабного проекта.

В настоящее время проект строительства завода, который будет производить 1 миллион тонн метанола в год, проходит госэкспертизу. Далее начнется возведение зданий предприятия. Завод должен быть запущен в 2025 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Дожди и туманы накроют Волгоград 30 марта

17:40, Происшествия

Водитель без прав врезался в элитный внедорожник в Волгограде: видео

17:20, Происшествия

Иномарка снесла с ног школьницу в Волгограде

16:54, Общество

Дачные автобусы начали работу в Волжском

16:28, Общество

Под Волгоградом 100-летний юбилей справляет Мария Каймакова

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

Календарь