16+
Экономика

Минрегион России поможет подготовить для Волгоградской области комплексный план развития

Волгоград, 28 мая. Долгосрочная программа комплексного развития Волгоградской области будет разработана при участии российского Минрегиона — договоренность об этом достигнута в ходе рабочей встречи в Москве Андрея Бочарова с руководителем профильного федерального ведомства Игорем Слюняевым.

— Речь идет о совершенно новом уровне взаимодействия — мы будем готовить для Волгоградского региона стратегический план, который поможет привлекать бюджетные и частные инвестиции, а также позволит эффективно решать насущные проблемы горожан и селян, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Специалисты Минрегионразвития проанализируют работу Волгоградской области и дадут свои рекомендации по корректировке взаимодействия с федеральным центром. Задача — добиться максимального включения региона во все государственные программы.

По словам главы волгоградского региона, министр Игорь Слюняев предложил Волгоградской области несколько деловых инициатив для налаживания инвестиционного партнерства в различных отраслях бизнеса. Обсуждались во время встречи и вопросы обеспечения жильем детей-сирот — этот проект находится на особом контроле федерального Министерства

— Что касается договоренности о совместной разработке комплексного плана развития Волгоградской области, то это будет очень мощный, системный, многоаспектный документ, который определит ключевые точки в различных сферах — начиная от промышленности и заканчивая благоустройством, — пояснил Андрей Бочаров.

По его словам, отдельное внимание специалисты уделят инфраструктурным проектам — их реализация поможет решить наиболее острые проблемы в дорожной, транспортной и коммунальной отраслях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не обнищать

01:05, Происшествия

Мужчина погиб при взрыве самогонного аппарата в Камышине

8 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

8 Ноя, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

8 Ноя, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

8 Ноя, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

8 Ноя, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

8 Ноя, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

8 Ноя, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

8 Ноя, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

8 Ноя, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

8 Ноя, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

8 Ноя, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

8 Ноя, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

8 Ноя, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

8 Ноя, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

8 Ноя, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

8 Ноя, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

Календарь