16+
Экономика

Мастера своего дела: на ЕвроХим-ВолгаКалии проходят соревнования среди сотрудников

Мастера своего дела: на ЕвроХим-ВолгаКалии проходят соревнования среди сотрудников
Фото: "Городские вести"

На ЕвроХим-ВолгаКалии стартовал конкурс профессионального мастерства. Соревнования направлены на выявление лучших специалистов и повышение уровня профессиональной подготовки работников.

Первыми в борьбу за звание лучших вступили машинисты горно-выемочных машин. Участники выполняли практические задания на комбайновых комплексах "Урал 20Р" и самоходных вагонах В17К непосредственно в выработках рудника.

В этом году в конкурсе приняли участие 12 экипажей. Порядок выступления команд определился жеребьевкой. Каждая группа старалась продемонстрировать свои умения на высшем уровне. В ходе соревнования участники показали навыки эффективного и безопасного управления горно-выемочными машинами в условиях запыленности, а также быстроту и аккуратность при транспортировке добытой руды самоходным вагоном к ленточному конвейеру.

Профессионализм сотрудников оценивался по нескольким критериям, в числе которых - полное время цикла, которое зависит от производительности выемки комбайна, а также скорость движения вагона и время его разгрузки на ленточный конвейер. За допущенную просыпь руды и неполную загрузку вагона конкурсант терял баллы.

Сотрудники ЕвроХим-ВолгаКалия проявили стремление к победе. Бригадир комбайнового комплекса "Урал 20Р" № 206 - машинист горно-выемочных машин шестого разряда Сергей Бадяев:

- Чтобы совмещать безопасность и эффективность, нужно быть вдвое-втрое внимательнее и осторожнее, чем на других производствах, где нет такой запыленности, температур. Такие мероприятия нужно проводить чаще, это мотивирует и держит в тонусе!

Конкурентным преимуществом для конкурсантов стали профессиональный опыт и творческий подход к выполнению производственных заданий.

- Большое преимущество в моей работе - это то, что я опускаю консоль грузчика комбайна во время загрузки вагона, при этом уменьшается запыленность, - поделился своими секретами Константин Скуратов, бригадир комбайнового комплекса "Урал 20Р" №189. - При этом для машиниста вагона улучшается видимость при транспортировке руды, он может быстрее передвигаться по выработке и его работа становится безопаснее.

На втором этапе конкурса сотрудники подтвердили теоретические знания во время тестов и решения кейсов.

Итоги конкурса будут подведены после завершения соревнований по всем номинациям. На протяжении мая и июня на промплощадке Гремячинского ГОКа в профессиональном мастерстве будут соревноваться лаборанты химического анализа, водители грузового автомобиля и погрузчика, флотаторы, слесари, токари и представители других ключевых специальностей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

Двое чиновников покидают администрацию Волгоградской области

01:05, Происшествия

На борту летевшего самолета из Волгограда в Москву стало плохо пассажиру

2 Окт, Общество

Какой будет погода в Волгограде 3 октября, сообщают синоптики

2 Окт, Общество

В Волгограде Дом Шлыкова 2-й мужской гимназии взяли под охрану как объект культурного наследия

2 Окт, Общество

В Волгоградской области объявили конкурс волонтерских инициатив «Доброволец 34»

2 Окт, Общество

Трагически погиб бывший нападающий «Ротора» Максим Бондаренко

2 Окт, Здоровье

Кардиолог Колпаков рекомендует волгоградцам ходить, танцевать и плавать

2 Окт, Криминал

Задержаны участники конфликта, случившегося в Волжском Волгоградской области

2 Окт, Происшествия

В районе Волгоградской области нашли коров с опасной инфекцией

2 Окт, Происшествия

75-летнего пенсионера в Волгоградской области пытались обмануть мошенники

2 Окт, ЖКХ

В Волгограде 3 октября четыре района останутся без света

2 Окт, Общество

Банные чаны, спорт, бачата: турнир «Ненорматив» пройдет в Волжском

2 Окт, Криминал

Год тюрьмы дали волгоградке за махинации с соцвыплатами

2 Окт, Происшествия

Иномарка сбила ребенка в Камышине, возбуждено уголовное дело

2 Окт, Происшествия

Видео: грузовик MAN насмерть сбил пешехода в Волгограде

2 Окт, Происшествия

Известно состояние пострадавших в ДТП на «танцующем» мосту Волгограда

2 Окт, Общество

Очередной груз отправили в зону СВО из Волжского Волгоградской области

2 Окт, Криминал

Дело о хищении бюджетных средств передадут в суд под Волгоградом

2 Окт, Общество

В Волжском Волгоградской области Управление МВД возглавил Александр Числов

2 Окт, Общество

Волгоградский суд отказался взыскивать задолженность с матери покойного

Календарь