16+
Экономика

Маркетинговая стратегия Волгограда приведет к позитивным изменениям инвестиционного климата города

ВОЛГОГРАД, 6 декабря. (Корр. Анастасия АЛИМОВА). К 2020 году Волгоград приобретет новые контуры – современный стиль и позитивный имидж. В городе будут реализовываться амбициозные бизнес-проекты и ожидается «бум» науки и инноваций, будет процветать туризм, а вместе с ним – развиваться сервис и общая среда обитания.

Именно таким видят наш город разработчики маркетинговой стратегии развития Волгограда – ГОУ ВПО «Волгоградский государственный университет». На днях в администрации Волгограда прошло заседание экспертного совета по стратегическому развитию Волгограда. Его организатором выступил департамент экономики и инвестиций.

Представитель разработчика проекта ГОУ ВПО «Волгоградский государственный университет», заведующий кафедрой маркетинга и рекламы, д.э.н., профессор Даниил Фролов отметил, что разработчики стратегии ждут уже к 2012 году позитивных изменений и формирования нового имиджа Волгограда, повышения частотности положительных упоминаний в СМИ и интернет. А к 2020 году при условии исполнения концепции, нас ждет кардинальное позитивное изменение инвестиционного климата города, укрепление репутации муниципальной власти, улучшение внутреннего социального климата.

Разработчики предложили конкретные элементы имиджа Волгограда как на муниципальном, так и на федеральном и даже международном уровне. Так, было высказано предложение на федеральном уровне позиционировать город как столицу российского патриотизма, духовную столицу Юга России, город уникальной медицины, город самого длинного лета и т.д. Интересно, что городу есть чем гордиться и на международном пространстве. Он может позиционироваться как город непобедимых – город международного антифашистского форума. Кроме того, Волгоград на международной арене можно продвигать как родину олимпийских чемпионов, так называемую кузницу чемпионов. Немаловажно и то, что наш родной город является этнокультурным центром Нижнего Поволжья, по мнению экспертов, его можно продвигать как центр мультикультурализма и толерантности.

Разработчики концепции ожидают достичь самых различных эффектов – повышения частотности упоминаний Волгограда в федеральных СМИ и интернет в контексте позитивных событий, роста привлекательности города для российских и зарубежных туристов и инвесторов, активизации культурного, научного и спортивного сотрудничества с зарубежными и российскими партнерами, укрепления авторитета муниципальных органов управления.

По итогам заседания было решено одобрить результаты научно-исследовательской работы и направить в департамент экономики и инвестиций администрации Волгограда предложения и замечания к аналитическому отчету. Стратегия найдет свое практическое применение при формировании и реализации муниципальной политики в сфере продвижения городского округа город-герой Волгоград.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:10, Общество

В Волгограде остановлен розыск исчезнувшего пенсионера Данилова

11:50, Общество

25 тысяч тонн овощей собрано с начала 2024 года в теплицах Волгоградской области

11:25, Происшествия

В Волгоградской области разыскивают водителя, сбившего пешехода

11:00, Спорт

Волгоградский «Ротор» 28 апреля сыграет на выезде против «Мурома»

10:40, Происшествия

В Волгоградской области под колесами автобуса погиб велосипедист

10:20, Общество

В Волгограде зооволонтеры примут в дар старые ванны и большие тазы

10:00, Общество

В Волгоградском планетарии появится стена памяти, посвященная первому директору Звездного дома

09:35, Общество

Вахтовикам из Волгоградской области готовы платить 200 тыс. рублей

09:05, ЖКХ

28 апреля свет отключат в Центральном районе Волгограда

08:35, Происшествия

В Волгограде ищут без вести пропавшего Юрия Болдырева

08:00, Общество

Волгоградцев накроет новая магнитная буря 28 апреля

07:40, Происшествия

В Волгограде пассажиры до смерти забили 18-летнего таксиста

07:10, Общество

28 апреля в Волгоградской области синоптики обещают +30º

02:56, Общество

Священник рассказал, как в СССР на Пасху кулич заменяли кексами

01:56, Общество

40 продуктовых базаров появится в Волгограде

27 Апр, Общество

В Волгограде сотрудники прокуратуры отправились в поисковую экспедицию

27 Апр, Общество

Волгоградцам предлагают ярко встретить Первомай

27 Апр, Происшествия

Бастрыкин требует доклад об ограблении избитого участника СВО в Волгограде

27 Апр, Общество

В Волгограде открываются 40 продуктовых базаров

27 Апр, Культура

Музей "Сталинградская битва" в Волгограде изменит график работы

Календарь