16+
Экономика

«Максимиха» и подмосковные ОЭЗ подписали соглашение с ОАЭ и Турцией

Представители «Максимихи» и особых экономических зон из Подмосковья заключили меморандум о взаимопонимании с Объединенными Арабскими Эмиратами и Турцией в рамках второго Международного форума особых экономических зон.

Подписи под документом поставили представители свободных экономических зон из Аджман (ОАЭ) и Адана (Турция), а также подмосковные особые экономические зоны «Дубна», «Исток», «Кашира-Парк» и «Максимиха».

- Подписанное соглашение – это очередной шаг к развитию «Максимихи» как ключевого центра для промышленных и производственных резидентов и повышению инвестиционной привлекательности Московской области. Мы считаем, что есть три обязательных составляющих развития промышленных территорий – это обеспечение земельных участков необходимой инженерной инфраструктурой, наличие логистических решений, позволяющих оптимизировать цепочки поставок и решения по обеспечению доступности рабочей силы. Уже сейчас мы готовы предоставить земельные участки с железнодорожной веткой для клиентов, а также совместно с партнером обеспечить шаттлы контейнерных грузов. Появление новых резидентов будет способствовать появлению новых рабочих мест и повышению конкурентоспособности «Максимихи», - сказала Юлия Батарова, генеральный директор ВТБ Недвижимость.

- Подписание меморандума знаменует начало новой главы сотрудничества между Подмосковьем, Турцией и ОАЭ, открывая большие возможности для всех участников. Поскольку стороны объединены общими интересами – развитием инфраструктуры и привлечением новых инвесторов. Главная цель меморандума, в котором говорится об обмене услугами и инвестиционными возможностями - развитие взаимовыгодного сотрудничества в сфере управления свободными и особыми экономическими зонами, - отметила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

В рамках форума представители иностранных делегаций также ознакомились с уникальным сервисом Single Window по сопровождению бизнеса на всех этапах – от выбора участка на территории особой экономической зоны до получения статуса резидента особой экономической зоны.

Представители 53 особых и свободных экономических зон из 15 стран мира, среди которых Иран, Нигерия, Куба, Эфиопия, ОАЭ, Камбоджа, Беларусь, Узбекистан, собрались на площадке особой экономической зоны «Дубна», чтобы обсудить актуальные вопросы развития территорий с преференциальным режимом.

​Напомним, как ранее писали "Городские Вести" в прошлом году стартовал процесс интеграции двух банков – ВТБ и «Открытия». Как сообщил на пресс-конференции единый бизнес-лидер ВТБ и «Открытия» в Волгоградской области Владимир Русаев, слияние будет завершено к концу года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Экономика

В Волгограде за неделю выросли цены на бензин

14 Авг, Общество

На дорогах Волгоградской области проверили должников по штрафам

14 Авг, Транспорт

В аэропорту Волгограда отменили три рейса в московском направлении

14 Авг, Общество

В Волгоградской области проходит акция «Остановим огонь вместе»

14 Авг, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 15 августа

14 Авг, Общество

Волгоградцы старше 55 лет осваивают цифровую грамотность

14 Авг, Транспорт

В аэропорту Волгограда ввели ограничения на полеты

14 Авг, Общество

В волгоградском ЦПКиО открылась «Башня свободного падения»

14 Авг, Общество

Волгоградский АПК увеличивает мощности хранения зерна

14 Авг, Общество

Всероссийскую ярмарку проведут в Волгограде

14 Авг, Происшествия

В Камышине супругов развели на 2 млн рублей

14 Авг, Общество

В Волгограде проанализировали качество воздуха после возгорания на НПЗ

14 Авг, Общество

В Волгоградской области земучасток государству вернули через суд

14 Авг, Необычное

Волгоград never sleeps: смотрим на кадры ночного города

14 Авг, ЖКХ

Убирать мусор в Волгограде будут новые спецмашины

14 Авг, Криминал

В Волгограде рецидивиста поймали за кражей женской одежды

14 Авг, Общество

Владимира Владимирова похоронят в Камышине 15 августа

14 Авг, Образование

В Урюпинске Волгоградской области капитально отремонтировали лицей

14 Авг, Происшествия

В Волгограде со строительных лесов сорвался и погиб рабочий

14 Авг, Происшествия

В волгоградскую колонию-поселение пытались забросить спирт и "дурь"

Календарь