16+
Экономика

Латошинский путепровод проверят на прочность

Волгоград, 19 октября. В ближайшее время на Латошинском путепроводе будут установлены специальные датчики, которые покажут допустимую нагрузку на сооружение.

Проверка конструкции на прочность – первый этап реконструкции путепровода, не ремонтировавшегося десятки лет. Предполагается, что в полном объеме работы по укреплению сооружения стоимостью 25-30 млн. рублей, будут выполнены до мая 2012 года. После этого путепровод сможет прослужить около 1,5-2 лет. За это время планируется решить вопрос с капитальным ремонтом объекта, для которого требуется около 250 млн. рублей. Возможно, финансирование данного масштабного проекта будет осуществляться из регионального дорожного фонда.

Напомним, путепровод над железной дорогой у станции Латошинка в Тракторозаводском районе был закрыт для движения транспорта по требованию Ространснадзора в связи с его крайней изношенностью. Совместно с надзорными органами, специалистами-дорожниками и учеными разработана схема якорения конструкции объекта. При условии обеспечения безопасности жителей города и получения соответствующего разрешения Ространснадзора по путепроводу откроется ограниченное движение для легкового и спецтранспорта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 7 июля

17:50, Общество

Волгоградские дачники заплатят по полной

17:30, Общество

Почему волгоградцам могут отказать в выдаче или замене паспорта

17:10, Происшествия

Пассажирка мотоцикла Suzuki чуть не погибла в самом центре Волгограда

16:55, Происшествия

Под Волгоградом пропала кареглазая Лариса Авраменкова

16:35, Происшествия

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Денисом Дейкиным

16:15, Здоровье

Что делать, если укусила змея, рассказали волгоградцам

16:00, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 июля

15:40, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в день Ивана Купалы

15:20, Происшествия

Lada Granta и мотоцикл Suzuki столкнулись в Дзержинском районе Волгограда

15:00, Происшествия

«Газель» сбила велосипедиста в Волжском

14:45, Здоровье

Почему опасно купаться в незнакомых водоемах, рассказали волгоградцам

14:25, Общество

Строительство улицы Чуйкова показали волгоградцам

14:05, Культура

День семьи, любви и верности отметят в ЦПКиО Волгограда

13:50, Происшествия

В Камышине исчез 67-летний Сергей Финашутин

13:30, Происшествия

Под Волгоградом женщина сбила пешехода и скрылась с места ДТП

13:10, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

12:55, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

12:35, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

12:15, Благоустройство

Три общественные территории благоустроят в Волжском по нацпроекту

Календарь