16+
Экономика

Контроль знаний по технике безопасности и медосмотр за считанные минуты

Контроль знаний по технике безопасности и медосмотр за считанные минуты
Фото: "Городские вести"

Гремячинский горно-обогатительный комбинат – это сложнейший производственный объект, где все связано с промышленной безопасностью и охраной труда.

Поэтому наличие обученного и аттестованного персонала с соответствующей квалификацией - одно из определяющих условий промышленной деятельности на предприятии.

Чтобы обеспечивать интенсивно развивающуюся производственную базу «ЕвроХим-ВолгаКалия» квалифицированными специалистами, на базе Гремячинского ГОКа был создан собственный учебный центр. В начале своей деятельности «ЕвроХим-ВолгаКалий» отправлял работников на обучающие курсы и аттестацию по безопасности в сторонние учебные заведения. Сейчас же прямо на территории комбината каждый сотрудник при приеме на работу получает необходимые знания с помощью обучающе-контролирующей системы ОЛИМП-ОКС.

Масштабная дорожная карта по улучшению охраны труда непременно связана и с обеспечением сохранности жизней и здоровья сотрудников. Поэтому для улучшения производственной безопасности на предприятии запущена электронная система медицинских осмотров. Она полностью автоматизирована и считается одной из лучших практик в мире по защите людей на производстве.

Плюсы новой системы, которую сокращенно называют ЭСМО, трудно переоценить. Она значительно экономит время медперсонала и самих сотрудников. Например, для получения необходимой картины по состоянию здоровья человека достаточно просунуть руку в специальный рукав, где происходит автоматический замер давления, температуры, срабатывает алкотестер. За считанные минуты система получает всю необходимую картину о состоянии здоровья сотрудника. Результаты фиксируются в путевом листе, где работники ставят свою электронную подпись и только после этого, не имея медицинских противопоказаний, допускаются на производство. На Гремячинском горно-обогатительном комбинате такой предсменный медосмотр обязателен более чем для тысячи сотрудников. Кроме того, на базе этой системы внедряется модуль контроля знаний по технике безопасности. На вопросы работники отвечают прямо во время медицинского осмотра.

Правила безопасности регулярно меняются, поэтому важно отметить, что система обновляется и адаптируется к новым нормам. Все это позволяет соответствовать высоким требованиям к охране труда на Гремячинском горно-обогатительном комбинате.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:35, Общество

В Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

11:15, Инфраструктура

Семь улиц в Советском районе Волгограда получили наименование

10:53, Общество

«День здоровья мамы» 7 июня проходит в Волгоградской области

10:35, Общество

В Волгограде ликвидирован условный разлив 14 375 тонн мазута

10:10, Происшествия

Прокурора Волгоградской области контролирует расследование уголовного дела в связи с гибелью подростка

09:45, ЖКХ

50 кг металлической стружки засорили канализацию в Волгограде

09:18, Происшествия

Видео: под Волгоградом погиб 14-летний мотоциклист

09:15, Спорт

В Волгоградской области семейные команды состязались в сдаче ГТО

08:50, Криминал

В Камышине молодая преступница сорвала с пенсионерки серьги

08:20, Здоровье

Волгоградские медучреждения переводятся на особый режим работы

07:45, Здоровье

Волгоградский медик разработала новый метод борьбы с глаукомой

07:10, Общество

В Волгограде 7 июня будет жарко

03:35, Общество

Как будут работать поликлиники и больницы в День России в Волгограде

02:40, Общество

Что можно и что запрещено в Троицкую субботу, 7 июня

01:35, Здоровье

3 полезных чая для ума назвал доктор Мясников

6 Июн, Здоровье

В Волгограде ищут «тиковые» гены: как защитить ребенка до первого вздоха

6 Июн, Общество

В Волгограде с 1 июля повысят пенсии - кому и на сколько

6 Июн, Общество

Под Волгоградом миллиардер Михаил Грачев считает новорожденных оленят

6 Июн, Общество

В Волгограде больницы и поликлиники перейдут на особый режим работы

6 Июн, Благоустройство

В Волгограде снесли старейший дом на Армавирской

Календарь