16+
Экономика

Перечислены средства на выплату материальной помощи жертвам терактов

Волгоград, 31 декабря. Более 100 миллионов рублей перечислено на счета органов соцзащиты Волгоградской области для выплаты материальной помощи семьям погибших и пострадавшим в результате двух терактов, произошедших 29-го декабря на железнодорожном вокзале города, и 30-го декабря в троллейбусе.

По словам губернатора Сергея Боженова, сейчас основная задача профильных служб – быстро оформить необходимые документы и произвести выплаты. «Процедуры нужно организовать в сжатые сроки, а все документальные вопросы социальные службы должны взять на себя», - подчеркнул Сергей Боженов. По его словам, материальная поддержка 17 пострадавшим в результате взрыва на станции «Волгоград-1» уже перечислена - это средства в размере 200 тысяч рублей, которые получат все пострадавшие. Далее размер этих выплат будет корректироваться в зависимости от состояния пациентов.

Отметим, что выплаты и пострадавшим, и семьям погибших, продолжатся 31 декабря и во все последующие дни. «Никаких перерывов в этой работе быть не должно», - поставила задачу профильным федеральным министерствам и руководству региона вице-премьер Правительства России Ольга Голодец. Уже в течение понедельника, 30-го декабря, на счета органов соцзащиты Волгоградской области поступило 47 миллионов рублей из бюджета региона и еще 60 миллионов – по линии федерального правительства. Этих средств достаточно для осуществления заявленных выплат, подчеркнул Сергей Боженов.

Напомним, что по решению губернатора Волгоградского региона, семьям погибших при терактах будет выделено по 1 миллиону рублей, по 200 тысяч составит помощь тем, кто получил легкие травмы, по 400 тысяч – пациентам в состоянии средней степени тяжести и всем тяжело раненым. Выплаты аналогичного размера предусмотрело и федеральное правительство.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:26, Культура

Ирина Дубцова получила благодарность от президента России

08:39, Общество

Правславные отметили Собор всех волгоградских святых

08:23, Транспорт

В Волгограде восстановили движение скоростных трамваев

08:09, Здоровье

Санврачи: рыбные черви могут жить в волгоградцах 25 лет

07:48, Спорт

На набережной Волгограда прошли экстремальные мотогонки

07:17, Здоровье

Трое волгоградцев пострадали от укусов "черной вдовы"

06:54, ЖКХ

100 домов в Волгоградской области ждет досрочный капремонт

06:26, Транспорт

В Волгограде с июля ужесточат штрафы для водителей

06:03, Происшествия

Волгоградская прокуратура отреагировала на гибель детей в ДТП

03:05, ЖКХ

Свет отключат в четырех районах Волгограда 30 июня

01:30, Происшествия

Двое детей погибли в страшной аварии под Волгоградом

00:45, Происшествия

33 нарушения выявили волгоградские полицейские в День молодежи

29 Июн, Спорт

Соревнования по мотоспорту прошли в Волгограде

29 Июн, Инфраструктура

Волгоградские строительные компании загружены работой на 65%

29 Июн, Происшествия

Под Волгоградом горела летняя кухня

29 Июн, Происшествия

Два ДТП с участием Mercedes-Benz произошло в Волгограде и области

29 Июн, Спорт

Два футболиста покидают волгоградский «Ротор»

29 Июн, Общество

Волгоградские школьники будут носить форму по новому ГОСТу

29 Июн, Происшествия

В СНТ на севере Волгограда случился пожар

29 Июн, Общество

Стройфирма обманом выиграла контракт на ремонт дома престарелых в Волгограде

Календарь