16+
Экономика

Компания «ЛУКОЙЛ» увеличивает инвестиции в волгоградскую экономику

Волгоград, 21 мая. В рамках рабочего визита в Волгоградскую область президент компании ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов посетил Волгоградский государственный университет. Здесь прошло торжественное заседание Ученого совета, в котором также принял участие врио губернатора Андрей Бочаров.

Напомним, что «ЛУКОЙЛ» намерен вести в Волгоградской области геологоразведку, расширять розничную сеть, инвестировать в энергетику и переработку. Кроме того, продолжатся в полном объеме и все социальные проекты. На заседании и.о. ректора ВолГУ Василий Тараканов отметил огромную работу компании в осуществления программ социальной ответственности не только перед сотрудниками корпорации, но и перед жителями Волгоградской области. Все это является ориентиром для подготовки высококвалифицированных кадров. Уже сейчас на предприятиях нефтегазовой компании работают более 150 выпускников ВолГУ.

‑ Я в очередной раз нахожусь с визитом в ВолГУ и считаю своим долгом регулярно встречаться с молодежью, со студентами вузов, ‑ говорит Вагит Алекперов. – Основа нашей компании – это молодые и перспективные кадры, которые готовятся в России.

На торжественном заседании Вагит Алекперов представил презентацию с обзором последних тенденций в мировой энергетике. В частности, речь шла об основных регионах разработки месторождений. Более подробно остановились на Волгоградской области. Так, инвестиции в волгоградскую экономику только в 2014 году превысят 30 млрд рублей. Средства будут направлены на реализацию проектов по реконструкции нефтеперерабатывающего комплекса региона.

Одним из ключевых моментов торжественного заседания Ученого совета стало присуждение Вагиту Алекперову звания «Почетный профессор ВолГУ». Диплом Почетного профессора вручил президент ВолГУ Олег Иншаков.

Временно исполняющий обязанности губернатора Волгоградской области Андрей Иванович Бочаров в завершении упомянул важность сотрудничества правительства региона и корпорации, а также высказал надежду на укрепление связей и работу над развитием региона в целом.

‑ Мы благодарны компании за такой мощный производственный вклад и за весомую поддержку социальной сферы. Наше сотрудничество будет развиваться только по восходящей линии, работая во благо жителей региона. С такой молодежью и вместе с нашим ключевым партнером у Волгоградской области есть будущее! – сказал Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

Календарь