16+
Экономика

Коммунальные предприятии Волгоградской области должны газовикам 1,2 млрд. рублей

Волгоград, 1 июля. Суммарный долг коммунальных предприятий региона за поставленный газ по состоянию на 1 июня составляет 1,196 млрд. рублей. Самая тяжелая ситуация с долгами сложилась в Быковском, Городищенском, Ольховском, Даниловском и Иловлинском районах области. Поставщики голубого топлива практически ежедневно предупреждают должников о возможном отключении газа, если средства не будут перечислены в ближайшее время.

Непростая ситуация сложилась в регионе и с реализацией «Программы газификации регионов РФ»: из-за нарушения графика синхронизации строительства объектов на 2009–2010 годы из 25 населенных пунктов газ был своевременно подан только в 16. Это произошло из-за отставания от согласованных сроков по подготовке и подключению потребителей к проложенным межпоселковым газопроводам со стороны администрации Волгоградской области. Сейчас в оставшихся девяти селах ведутся строительные работы с различной степенью интенсивности.

Вопрос об увеличении инвестиций и о включении новых объектов Волгоградской области в программу газификации региона будет рассмотрен только после ликвидации отставания по выполнению графиков синхронизации, а также при условии погашения просроченной и текущей задолженности за поставленный газ – предупреждают в «Газпроме».

На данном этапе на 2011 год ОАО «Газпром» выделяет на газификацию нашего региона 53 млн. рублей. Средства пойдут на завершение строительства объектов прошлого года и строительство газопровода к станице Тепикинская Урюпинского района.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:25, Общество

Сколько зарабатывает медсестра педиатра в Волгограде

11:16, ЖКХ

70% составила на 25 августа готовность ЖКХ Волгоградской области к отопительному сезону

11:10, Общество

Суд под Волгоградом оставил иностранца под стражей за езду без прав

10:58, Происшествия

Мужчина утонул в ерике Верблюд под Волгоградом

10:57, Криминал

В Волгоградской области бомж угнал трактор

10:50, Происшествия

9-летняя девочка пострадала в ДТП под Волгоградом

10:46, Криминал

Селянин в Волгоградской области ножом добил растерзанного соседа

10:36, Происшествия

Пожар на рынке «Валентина» произошел в Волжском

10:32, Экономика

Почти полмиллиарда яиц произвели в Волгоградской области за 2025 год

10:31, Общество

10 суток ареста получил волгоградец за неповиновение полиции

10:21, Общество

Африканские и австралийские страусы поселились в Астраханской области

10:16, ЖКХ

140 тысяч волгоградцев выбрали «Госуслуги.Дом»

10:09, Криминал

Склад боевого оружия и патронов нашли у двух волгоградцев

10:00, Криминал

СКР расследует нападение ВСУ на мирных жителей в Волгоградской области

09:46, ЖКХ

Движение транспорта по улице Елецкой в Волгограде восстановлено

09:46, Общество

В Волгограде перезапустили оплату айфоном по аналогии с Apple Pay

09:32, Общество

Самый большой арбуз выбрали на фестивале в Камышине

09:31, Происшествия

Под Волгоградом водителя зажало между грузовиком и бульдозером

09:27, ЖКХ

В Волгограде посчитали траты на ЖКУ и бензин

09:26, Происшествия

Подрыв двух фугасных бомб под Волгоградом сняли на видео

Календарь