16+
Экономика

Кого не будут брать на работу в Волгоградской области

Кого не будут брать на работу в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В топ-3 вошли конфликтность соискателей, негатив в адрес бывших коллег и частая смена работы.

Аналитики облачной CRM-системы для рекрутинга Talantix выяснили, по каким причинам волгоградские работодатели отказывают кандидатам на должность. Не всегда из-за несоответствия требованиям вакансии. Иногда квалифицированный специалист попадает в стоп-лист из-за личных особенностей. Препятствием для выставления оффера становятся следующие качества кандидатов – склонность к конфликтам и спорам. Более 80% работодателей Волгоградской области сразу перестают рассматривать кандидата на вакансию, особенно в сфере строительства (92%), маркетинга (90%) и ИТ (89%).

Тренд современного рынка труда — это забота о комфортной атмосфере внутри коллектива, чтобы сотрудники не тратили свою энергию и время на разрешение конфликтных ситуаций. Также рекрутеры не приветствуют негативные высказывания в адрес бывших коллег, такое поведение отталкивает более 75% работодателей. Это может также поставить под угрозу комфортные отношения в коллективе и нанести вред имиджу компании.

В топ-3 входит и частая смена работы. «Летуны» вызывают опасения у 70% волгоградских работодателей, особенно в сфере «Транспорт, логистика, перевозки» (87%), «Маркетинг, реклама, PR» (87%) и «Финансы, бухгалтерия» (84%). Компании рассчитывают найти человека на долгосрочное сотрудничество.

- А международная практика показывает, что частая смена работы является трендом среди миллениалов (рождённых с 1981 по 1996 год) и зумеров (рождённых с 1997 по 2012 год), – говорит представитель рекрутинговой компании Марина Хадина. – Прошли времена, когда человек трудился на одном месте всю жизнь. Сегодня средний цикл работы на одном месте составляет около 2 лет. Работники не хотят строить карьеру в рамках одной компании, поэтому меняют работу ради более высокой зарплаты, перспектив, опыта и интересных проектов. У них есть широкий выбор вакансий, даже можно начать новую карьеру с нуля.

Также рекрутеры относятся настороженно к отсутствию опыта работы и «белым пятнам» в резюме, обращают внимание на поведение соискателей в социальных сетях, личные и семейные связи кандидата с компаниями-конкурентами, татуировки, яркий цвет волос, необычную прическу и пирсинг, увлекающихся нумерологией и астрологией.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

Календарь