16+
Экономика

Китайская компания открывает производство подгузников в Волжском

Китайская компания открывает производство подгузников в Волжском
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Другое китайское предприятие запускает в городе-спутнике завод по выпуску вакуумных контейнеров для забора венозной крови.

В Волжском началась подготовка помещений под завод китайской компании «Хэнань» по производству впитывающего белья для взрослых и детей, а также медицинских изделий. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, предприятие уже закупило и доставило на склад 3 основные линии полностью автоматизированного оборудования для выпуска подгузников.

До 2020 года на заводе установят еще 4 производственные линии для расширения ассортимента продукции. К 2022 году запустятся еще пять основных и вспомогательных линий, чтобы нарастить масштабы производства. Общая стоимость завода составляет 20 млн долларов. Только половина этой суммы ушла на реализацию первого этапа – подготовки и запуска трех линий по выпуску подгузников. После выхода на проектную мощность за месяц здесь будут сходить с конвейера 27 млн единиц гигиенических и медицинских изделий. Новый завод даст 50 высокопроизводительных рабочих мест.

— Важным направлением в реализации промышленной политики региона является привлечение инвесторов, в том числе иностранных, — отметил вице-губернатор и председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков. — В настоящее время в регионе сразу две китайские компании реализуют инвестпроекты по созданию производства медицинской продукции.

Второй как раз является компания «Развитие»: она готовится до конца этого года запустить завод по выпуску вакуумных контейнеров для забора венозной крови. Отметим, что КНР и Волгоградская область плотно взаимодействуют и настроены на долгосрочные отношения. Так, в 2015 году администрация региона и народное правительство провинции Цзилинь подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. А по итогам прошлого года по объему взаимной торговли Китай стал пятым среди 122 стран – внешнеторговых партнеров Волгоградской области. Внешнеторговый оборот с Китаем в регионе возрос на 29% (по сравнению с 2016 годом) и составил 124,2 млн долларов. Волгоградская область увеличила поставки своих товаров в Китай на 31%, а китайских товаров стали импортировать в регион на 28% больше. За 5 месяцев 2018 года внешнеторговый оборот уже подрос на 4,5%.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:10, Общество

Над Волгоградской областью ночью сбили 2 БПЛА

09:02, Общество

250 тысяч волгоградских пенсионеров увлеклись "Активным долголетием"

08:48, Транспорт

В Волгограде на полдня задержали вылет самолета в Москву

08:26, Здоровье

Неправильный компьютерный стол угрожает здоровью юных волгоградцев

07:58, Общество

Волгоградцы ощутили геомагнитный шторм уровня G4

07:41, Происшествия

Два БПЛА ночью уничтожили в Волгоградской области

07:33, Общество

В Волгограде пенсионерам всех категорий повысят выплаты в 2026 году

07:02, Общество

В Волгограде 20 января дали отбой беспилотной опасности

06:56, Общество

Волгоградцам с 21 января разрешат запуск фейерверков

06:31, Общество

В Волгограде ужесточили правила выезда детей за границу

06:06, ЖКХ

В Волгограде на Тулака вернули горячую воду и отопление

05:00, Общество

В зоне СВО погиб Родион Акрамов из Камышина

02:10, Криминал

В Волгограде аферисты атаковали предпринимателей фейковыми письмами

01:20, Общество

День Ивана Бражника: чего нельзя делать 20 января, чтобы не согрешить

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

19 Янв, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

Календарь