16+
Экономика

Хорошее начало: в январе 2018 года Центр развития бизнеса провел 200 консультаций

Хорошее начало: в январе 2018 года Центр развития бизнеса провел 200 консультаций
Фото: пресс-служба администрации региона

В прошлом году туда обратились 3 тысячи предпринимателей.

В Волгоградской области успешно работает Центр развития бизнеса: у предпринимателей он пользуется популярностью. Так, в прошлом году туда обратилось более 3 тысяч бизнесменов. В январе текущего года специалисты центра провели уже 200 консультаций. Каждый день они обрабатывают около 50 заявок.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, предприниматели обычно обращаются сразу к нескольким специалистам разного профиля.

Бизнесмены отмечают, что пользоваться услугами этого центра стало проще: в одном месте сразу расположены нужные инструменты для сопровождения жизни предприятия, начиная от разработки проекта, заканчивая регистрацией компании.

В формате так называемого «одного окна» предприниматели могут получить сразу несколько услуг от Волгоградского областного бизнес-инкубатора, Центра поддержки экспорта, Центра инжиниринга, регионального гарантийного фонда, регионального микрофинансового центра, МФЦ для бизнеса, АО «Корпорация развития Волгоградской области» и т. д.

Напомним, что сейчас в регионе есть 24 бизнес-окна МФЦ (доступно более 200 услуг, в том числе и Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства). Семь из них работают в Центре для бизнеса (он открылся 1 декабря в Волжском).

В прошлом году на большой встрече с активом региона губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров (она прошла 23 ноября) говорил о мерах поддержки малого и среднего бизнеса. Перед экономическим блоком администрации области он поставил около 20 задач. Их решение улучшит деловой климат в области, увеличит число предпринимателей и будет способствовать росту валового регионального продукта к 2021 году до триллиона рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:39, Общество

Как выплачивают маткапитал при рождении близнецов, рассказали волгоградцам

14:21, Общество

Это были учения: ночные хлопки испугали жителей Волгоградской области

13:53, Здоровье

Какие прививки нужно поставить малышу до года, рассказали волгоградцам

13:27, Здоровье

Тест «FAST» для определения инсульта посоветовали волгоградцам

12:58, Происшествия

20 машин отправили на спецстоянку после рейда в Волгограде

12:40, Общество

В Волгограде десантники отмечают День ВДВ

12:20, Необычное

Трех поросят заметили во дворе волгоградского ЖК

11:56, Происшествия

Три девушки разбились в ДТП под Волгоградом

11:35, Транспорт

Проезд в общественном транспорте подорожает до 220 рублей под Волгоградом

11:10, Происшествия

Пьяный мужчина без прав устроил тройное ДТП под Волгоградом

10:40, Общество

Под Волгоградом военные улучшили навыки стрельбы из автомата Калашникова

10:32, Криминал

Двое подростков на мотоцикле ограбили прохожего под Волгоградом

10:21, Общество

МЧС: шторм с ливнями и градом надвигается на Волгоградскую область

09:57, Общество

Двух волгоградок оштрафовали за раздачу листовок на дороге

09:38, Происшествия

Врач из Волгограда спас мужчину в Новороссийске

09:19, Общество

Девять участков на волгоградских дорогах защитили от ДТП

08:50, Происшествия

Волгоградка, не ориентировавшаяся в пространстве, найдена мертвой

08:15, Общество

От +15º до +37º: какая погода ждет волгоградцев 2 августа

07:45, Общество

Что нельзя делать 2 августа, в Ильин день, чтобы не притянуть беды

07:15, Происшествия

Как в Волгограде мошенники обманывают жителей МКД

Календарь