16+
Экономика

Химпредприятия Волгоградской области выпустили товаров импортозамещения на 23,6 млрд рублей

Химпредприятия Волгоградской области выпустили товаров импортозамещения на 23,6 млрд рублей
Фото: Сергей Желтов/ «Городские вести»

По этому показателю отрасль лидирует в регионе.

В Волгоградской области 16 химических предприятий за 9 месяцев 2018 года выпустили импортозамещающей продукции на 23,6 млрд рублей. По этому показателю отрасль лидирует в регионе. В январе-сентябре 2018 года 55 индустриальных организаций области произвели 77 видов импортозамещающей продукции на сумму более 40 млрд рублей, что на 3,4% превышает показатель прошлого года.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на комитет промышленности и торговли Волгоградской области, местные химики поставляют на рынок шины для сельхозтехники, полиэфирные нити, изделия из пластмасс, изоляционные полимерные композиты, гидроксид и оксид магния, нефтеполимерные ароматические смолы, пленку и упаковку, лакокрасочные материалы, резинотехнические изделия, средства защиты растений, авто- и бытовую клининговую химию, карбид кремния и многое другое.

По итогам 9 месяцев в Волгоградской области на 5,4% выросло производство хлопчатобумажных тканей, на 60,7% — увеличился выпуск труб для добычи нефти и газа; на 20,1% — породоразрушающего и бурильного инструмента, на 36,1% — радиаторов для отопления.

Специалисты отмечают, что одной из ключевых задач является импортозамещение оборудования. «Волгограднефтемаш» успешно восполняет потребность российского рынка в технологическом оборудовании для газовой, нефтяной и нефтехимической отраслей. Камышинский опытный завод выпускает установки нижнего слива нефти и нефтепродуктов, различное железнодорожное оборудование. «Нефтегазмаш» производит трубные блочные печи, поршни, противовыбросовое оборудование и запчасти.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

11:59, Общество

Волгоградцам назвали новый размер единовременного пособия при рождении ребенка

11:57, Общество

Бочаров наградил победителей игр «Код Победы» в новом форум-центре «Юный ястреб»

11:43, Общество

25 января волгоградцы останутся без спиртных напитков

11:39, Происшествия

Фура и легковушка «поцеловались» под Волгоградом

11:33, Общество

В Камышине стартовал набор в военные вузы с полной подготовкой

11:22, Общество

Двух волков отстреляют в Волгоградской области

11:21, Происшествия

Пять человек застряли в машине в снежном плену под Волгоградом

11:14, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде дорожники нанесли 1000 тонн смеси против гололеда

11:01, Спорт

В Волгограде состоится пробег в честь 83-летия победы в Сталинградской битве

10:58, Общество

В ВТБ рассказали, на что чаще тратит молодежь

10:54, Происшествия

В Волгограде горели чердаки, мусор и пластиковый контейнер

10:50, Транспорт

Трамваи №3 и №4 меняли свои маршруты в Волгограде

10:41, Спорт

Волгоградский «‎Ротор» сразится с «‎Чайкой» в Турции

10:35, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль расследование трагедии в Волжском

10:30, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчез Михаил Попов

10:25, Происшествия

Молодого добровольца, погибшего на СВО, похоронили под Волгоградом

10:16, Происшествия

В Волгограде полицейские поймали 18-летнего сообщника мошенников

10:02, ЖКХ

Более 19,5 тыс. раз жаловались волгоградцы на коммунальные службы

09:54, Происшествия

Приметы на 23 января: что запрещено в день Григория

09:51, Общество

Трехчасовая 6-балльная магнитная буря обрушилась на Волгоград

Календарь