16+
Экономика

«Камышинский текстиль» открыл первый фирменный магазин в Волгограде

В регионе уже есть четыре подобных магазина, но для областного центра он первый.

«Камышинский текстиль» по праву может считаться передовиком производства в 2016 году в Волгоградской области: в рамках инвестпроекта компания модернизирует производство и расширяет сеть продаж своей продукции. Как сообщили ИА «Городские вести» в администрации региона, сегодня в Волгограде открыт первый фирменный магазин этого предприятия – 600 квадратных метров для торговли текстилем местного производителя на улице Козловской. В основном, здесь будут торговать постельным бельем, но покупатели смогут приобрести и сопутствующие товары.

«Камышинский текстиль» – лидер по показателям роста индекса промышленного производства в текстильной и швейной отрасли Волгоградской области в 2016 году. Да и в целом, эта отрасль сегодня очень динамично развивается в нашем регионе: хлопчатобумажных и трикотажных тканей за 11 месяцев произвели почти на 16% больше, чем в прошлом году. «Камышинский текстиль» поэтапно создает современное производство так называемого полного цикла – от переработки хлопка до пошива и продажи готового белья и одежды. Эта компания, наряду с другими текстильными предприятиями, получает господдержку для развития производств. Так, с начала 2016 года фирмы получили 53,5 млн рублей из федерального бюджета.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:35, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

19:20, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

18:57, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

18:36, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

18:22, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

17:53, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

17:48, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

17:41, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

17:32, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

17:30, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

17:23, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

17:10, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

17:02, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

17:00, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

16:56, Здоровье

2000 калорий в день - ориентир для жителей Волгоградской области

16:42, Образование

Крайний срок подачи заявления на участие в ЕГЭ-2026 назвали волгоградским школьникам

16:39, Общество

В Волгоградской области 3000 ветеранов получат выплаты к 83-летию Победы

16:37, Происшествия

Спартановка осталась без газа из-за стороннего ДТП

16:26, Образование

12 юных журналистов Волгоградского региона удостоены золотого значка

16:12, Необычное

Турнир по метанию елок провели в Волжском

Календарь