16+
Экономика

Качественную лесную красавицу можно приобрести только на санкционированных елочных базарах

Волгоград, 27 декабря. Совместные рейды по выявлению нарушений реализации главного атрибута предстоящих праздников организуют в эти дни специалисты департамента предпринимательства и потребительского рынка администрации Волгограда совместно с сотрудниками полиции.

Как рассказали в пресс-службе администрации города, в этом году под реализацию деревьев хвойных пород выделено 120 мест во всех районах Волгограда. Однако наряду с этим появляются несанкционированные елочные базары.

— На данный момент составлено 12 административных протоколов по статье 8.3 Кодекса об административной ответственности Волгоградской области «Осуществление торговли вне специально отведенных для этого мест», — говорит заместитель руководителя департамента предпринимательства и потребительского рынка администрации Волгограда Наталья Волкова. — Теперь нарушителей ждет штраф от 3 тысяч рублей. Мы настоятельно рекомендуем жителям города не приобретать новогодние елки в местах несанкционированной торговли, так как качество этого товара сомнительно, а в случае возникновения проблем некому будет предъявить претензию. При этом на организованных елочных базарах продаются качественные деревья из питомников, а предприниматели имеют на руках необходимые документы.

Рейды по выявлению несанкционированных елочных базаров продолжатся до 31декабря.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Происшествия

Тройное ДТП произошло в Советском районе Волгограда

17:40, Происшествия

Волгоградцы ищут 70-летнего Владимира Филатова

17:20, Образование

Юным волгоградцам рассказали о подвиге ликвидаторов аварии на ЧАЭС

16:55, Общество

Волгоградцам рассказали, какой будет погода в понедельник, 9 июня

16:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 июня, в Федорин день

16:15, Криминал

В Волгограде задержали серийного насильника

15:50, Спорт

Волгоградский «Спартак» проиграл казанскому «Синтезу»

15:30, Происшествия

16-летний мотоциклист столкнулся с ВАЗ-2114 под Волгоградом

15:10, Общество

В Волгограде менеджер по маркетингу может зарабатывать 205 тысяч рублей

14:55, Криминал

Волгоградские оперативники задержали пятерых домушников

14:35, Общество

Все больше волгоградцев выбирают активный отдых

14:15, Криминал

Волгоградские полицейские задержали трех дебоширов

14:00, Общество

Волгоградские предприятия легкой и текстильной промышленности показывают рост

13:40, Общество

Волгоградцы будут отдыхать четыре дня на грядущей неделе

13:20, Общество

Волгоградцам показали Сталинград 1944-го

12:55, Общество

Сотрудник банка спасла волгоградскую пенсионерку от мошенников

12:35, Общество

5-балльная магнитная буря накроет волгоградцев

12:15, Транспорт

Шесть поездов совершили вынужденную остановку в Волгограде

11:50, Происшествия

При пожаре под Волгоградом погиб человек

11:30, Общество

Как оформить оплачиваемый отпуск, рассказали волгоградцам

Календарь