16+
Экономика

Итальянцы хотят закупать в Волгоградской области муку для своей пиццы

Сотрудничество региона и Италии обсудили за «круглым столом» в Волгограде.

Накануне, 18 мая, на площадке филиала РАНХиГС состоялся «круглый стол», в рамках которого представители Волгоградской области и делегации из Италии обсудили дальнейшее сотрудничесвто.

Так, в мероприятии приняли участие заместители губернатора Александр Дорждеев, Александр Сиваков, Роман Беков, директор Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС Игорь Тюменцев, а также представители волгоградского бизнеса и общественники. Итальянскую сторону представили президент академии св. Константина Алессио Феррари Ангело Комнено, проректор Джанкарло Де Коль, а также консульский корреспондент Италии в Волгоградской и Саратовской областях Стефано Росси.

Как было отмечено на мероприятии, Волгоградская область давно сотрудничает с регионами Италии, поэтому отношения как в культурной, научной, образовательной, так и экономической сферах необходимо развивать и укреплять.

Как сообщает ИА «Городские вести», на сегодняшний день по объему товарооборота с волгоградским регионом Италия входит в число стран-лидеров – в прошлом году в торговле с Италией участвовали 54 волгоградских предприятия.

На минувшей встрече обсуждался вопрос экспорта волгоградского зерна и муки, из которой итальянцы будут выпекать свою знаменитую пиццу.

Добавим, на сегодняшний день Волгоградская область поддерживает экономические связи со 121 страной мира и занимает третье место в ЮФО по объемам внешней торговли. В прошлом году он составил  более 1,9 миллиарда долларов США. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о тумане 22 декабря

02:45, Общество

Чего не стоит делать 22 декабря, чтобы избежать болезней

01:00, Происшествия

«Шкода» вылетела на встречку и протаранила грузовик под Волгоградом

21 Дек, Общество

22 декабря волгоградцы могут ожидать порывы ветер до 18 м/с

21 Дек, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 22 декабря

21 Дек, Криминал

Мужчину задержали за продажу своих банковских карт в Волгограде

21 Дек, Общество

Что нельзя делать 22 декабря, в день Анны Темной

21 Дек, Происшествия

В Волгоградской области сбили пешехода, переходящего дорогу

21 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как выбрать самые вкусные мандарины

21 Дек, Происшествия

Мужчина украл деньги у пожилой соседки под Волгоградом

21 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошеннической схеме с доставкой подарков

21 Дек, Общество

Полицейские нагрянули с рейдами в увеселительные заведения Волгограда

21 Дек, ЖКХ

Отключение газа ожидается в Волгограде и области 23 декабря

21 Дек, Происшествия

Пьяный водитель «Рено Дастер» сбил пешехода под Волгоградом

21 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали как обжаловать штраф, если за рулем автомобиля был другой человек

21 Дек, Криминал

Наркосбытчику пойманному в Волгоградской области может грозить пожизненное

21 Дек, Общество

Более 200 тысяч туристов побывали в природных парках Волгоградской области

21 Дек, Происшествия

Пьяный подросток за рулем «Лады» протаранил автобус под Волгоградом

21 Дек, Транспорт

В Волгоградской области утвердили новые тарифы на проезд в электричках

21 Дек, Криминал

Подростка поймали на мошенничестве в пункте выдачи заказов под Волгоградом

Календарь