16+
Экономика

Инициатива поощряется: на «ЕвроХим-ВолгаКалии» наградят лучших рационализаторов

Инициатива поощряется: на «ЕвроХим-ВолгаКалии» наградят лучших рационализаторов
Фото: «Городские вести»

На Гремячинском горно-обогатительном комбинате прошёл первый в истории предприятия экспертный совет Фабрики идей.

«Фабрика идей» – это проект, направленный на повышение эффективности и оптимизацию производственных процессов на предприятии. В рамках этого проекта любой сотрудник может предложить свою идею по улучшению условий труда, снижению производственных потерь, повышению эффективности и безопасности производственного процесса.

Все полезные предложения изучает экспертный совет из числа руководителей подразделений «ЕвроХим-ВолгаКалия» и специалистов отдела по операционным улучшениям, который курирует деятельность Фабрики идей.

На первом заседании эксперты рассмотрели 11 инициатив сотрудников подразделений. После активного обсуждения жюри приняло в работу четыре идеи, шесть рацпредложений направили на доработку авторам, одно предложение отклонили. Авторы проектов предлагали свои варианты сокращения простоев при выполнении проходки в забое, уменьшения пылеобразования, снижения потерь воздуха при циркуляции в горных выработках, рационализации подачи реагентов в процессе обогащения руды и уменьшения потерь маточного раствора на сильвинитовой обогатительной фабрике.

Лидером по количеству поданных инициатив стал слесарь участка горно-подготовительных работ Максим Харченко. Максим разработал 5 рацпредложений, направленных на, казалось бы, небольшие, но немаловажные улучшения в работе рудника. Его проекты направлены на оптимизацию использования горюче-смазочных материалов, создание единого комплекса оборудования для ускорения монтажных работ, борьбу с пылеобразованием и улучшение работы конвейеров. Разработав максимальное на сегодняшний день,количество инициатив, Максим стал и лидером по их качеству – экспертный совет одобрил три его проекта.

Авторы принятых к реализации проектов получат денежное вознаграждение, несмотря на то, что в рамках Фабрики идей поощряются полезные идеи и без экономического эффекта. Кроме того, своим участием в Фабрике идей сотрудник подтверждает свою заинтересованность судьбой предприятия, что положительно скажется на его карьере.

Для компании же это означает постоянное совершенствование бизнес-процессов, вовлеченность и творческий подход сотрудников к работе, повышение качества и снижение себестоимости продукции, повышение уровня безопасности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

Провалившегося под лед мужчину спасли под Волгоградом

2 Янв, Общество

3 января волгоградцев ожидает перепад температур от -13º до +3º

2 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержаны 4 рейса в московском направлении

2 Янв, Общество

Народные приметы на 3 января: почему в этот день не стоит давать обещания

2 Янв, Происшествия

Мужчина и женщина стали жертвами пожара в Волгограде

2 Янв, Общество

Полицейские организовали театральное представление для детей под Волгоградом

2 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об усилении контроля за нетрезвыми водителями

2 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает 6-бальная магнитная буря 3 января

2 Янв, Общество

В Волгограде почетными знаками отметили многодетные семьи

2 Янв, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

2 Янв, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

2 Янв, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

2 Янв, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

2 Янв, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

2 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

2 Янв, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

2 Янв, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о фразах мошенников, способных выманить код от Госуслуг

Календарь