16+
Экономика

Индекс промпроизводства Волгоградской области на 2% опережает российский

Региональный показатель составляет 102,7%.

За первые восемь месяцев 2016 года рост по отношению к аналогичному периоду 2015 года зафиксирован в региональном производстве и распределении электроэнергии, газа и воды — 106,5% , а также в обрабатывающих производствах —  103,3%. Как сообщили ИА «Городские вести» в облпромторге, наибольшая динамика отмечена в текстильном и швейном производствах — плюс 29,3%: выпуск кордных тканей увеличился на 75%, трикотажных изделий — на 28,7%, хлопчатобумажных тканей — на 17,6%.

Производство резиновых и пластмассовых изделий выросло на 7,3%: увеличен выпуск шин и покрышек на 13,1%; плит, листов, полимерной пленки — на 8,4%. В регионе на 6,7% стали больше производить кокса и нефтепродуктов. Так, на 54,5% увеличен выпуск прямогонного бензина, дизельного топлива — на 10,5%,  автомобильного бензина — на 3,5%.

Химическое производство приросло на 6,6%. Например, на 75,8% увеличен выпуск лакокрасочных материалов, на 9,3% — метионина, технического углерода — на 3,7%. Также  рост наблюдается в производстве  машин  и оборудования (плюс 16,8%),  в производстве электрооборудования (8,2%). Производство электроэнергии за отчетный период возросло на 12,6%, тепловой энергии — на 11,2%.

Как подчеркнули в облпромторге, рост промышленного производства в январе-августе обеспечили предприятия: «ЛУКОЙЛ – Волгограднефтепереработка», «Каустик», «Газпром Химволокно», «НикоМаг», «Камышинский текстиль», «Урюпинский трикотаж»,  «Волтайр-Пром», «Волжский Оргсинтез», «РусГидро»-«Волжская ГЭС»  и другие.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:12, Экономика

14,3 млрд рублей затратили на технологии волгоградские организации

13:10, Общество
Фото предоставил организатор конкурса

Группа волгоградских медиков вышла в финал Международной премии #МЫВМЕСТЕ

13:07, Общество

279 соотечественников прибыли в Волгоградскую область за январь-октябрь 2025 года

13:04, Общество

Бочаров: семье погибшего в результате удара БПЛА в Волгограде выплатят 1 млн

12:52, Происшествия

Маршрутка и легковушка столкнулись в центре Волгограда 6 ноября

12:38, Происшествия

На трассе под Волгоградом столкнулись три авто и трактор

12:36, Происшествия

Известно состояние 13-летней девочки, сбитой на севере Волгограда

12:32, Культура

Определены номинанты на коллективные стипендии Волгоградской гордумы на 2026 год

12:29, Происшествия

Под Волгоградом водитель сбил женщину и скрылся с места ДТП

12:22, Экономика

Регпарламент обсуждает проект областного бюджета в Волгограде

12:15, Общество

Новые мировые судьи будут работать в Волгоградской области

12:07, Происшествия

На трассе «Каспий» под Волгоградом в ДТП пострадали две девочки, дело передано в суд

12:02, Происшествия

Утром 6 ноября на юге Волгограда потушили пожар

11:52, Общество

Права ребенка-инвалида защитила волгоградская прокуратура

11:49, Происшествия

Девочку сбили на зеленый сигнал светофора в Волгограде

11:36, Происшествия

На трассе под Волгоградом пешеход погиб под колесами ВАЗ-2110

11:34, Происшествия

В Волгоградской области во время пожара пострадал школьник

11:28, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Жилые объекты восстанавливают после атаки БПЛА на Волгоград

11:20, Общество

Жительница Волгограда выиграла 1 миллион, выбрав «счастливые числа»

11:12, Общество

Резиденция Деда Мороза заработает в ЦПКиО Волгограда 6 декабря

Календарь