16+
Экономика

Идеальный проект: по образцу детсада в ЖК «Комарово» построят и другие

Идеальный проект: по образцу детсада в ЖК «Комарово» построят и другие
Иллюстрация: комитет строительства Волгоградской области

Минстрой РФ признал проект строительства дошкольного учреждения экономически эффективным.

Проектная документация для строительства детсада на 135 мест в ЖК «Комарово» в Советском районе Волгограда станет образцом для возведения других садиков в России. По решению нормативно-технического совета Минстроя РФ проект утвержден как эффективный и подходящий для повторного использования, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на комитет строительства Волгоградской области.

Новый детсад в "Комарово" строят по госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ». Здание будет двухэтажным: оно предназначено для семи детских групп, для которых создадут все необходимые для гармоничного развития условия. Планируется, что строительство закончится к концу этого года.

Проектная документация детсада смогла войти в реестр экономически эффективной благодаря соответствию ряду критериев. Сметная стоимость строительства объекта не должна превышать предельную стоимость, определенную с применением утвержденных Минстроем России укрупненных нормативов цены строительства, а здание должно иметь класс энергетической эффективности не ниже «С».

Детсад в "Комарово" стал вторым проектом повторного применения в Волгоградской области. Первым является документация школы на 500 мест в Россошках Городищенского района. Ее построят в 2019-2020 годах по госпрограмме «Развитие образования».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10 Ноя, Общество

11 ноября волгоградцы могут ожидать потепление до +14º

10 Ноя, Общество

Под Волгоградом участковая получила ключи от нового служебного автомобиля

10 Ноя, ЖКХ

В шести районах Волгограда отключат свет 11 ноября

10 Ноя, Образование

Волгоградских студентов знакомят с профессией на производстве

10 Ноя, Криминал

В Волгоградской области от 3 до 5 лет тюрьмы получила преступная группа, воровавшая овец

10 Ноя, Общество

Волгоградским детям рассказали о работе следователя

10 Ноя, Общество

Под Волгоградом уже больше двух месяцев ищут пропавшего мужчину

10 Ноя, Общество

Волгоградские центры занятости оказали более 12 тыс. профориентационных услуг

10 Ноя, Общество

В Волгоградской области полицейские выразили благодарность сотрудникам банка

10 Ноя, Общество

Чего не стоит делать 11 ноября, чтобы избежать несчастья

10 Ноя, Общество

Судьи Волгограда провели первый турнир по бильярду «Пирамида»

10 Ноя, Необычное

Собчак парила полуголого Шаляпина в бане

10 Ноя, Криминал

Субподрядчик осужден за коммерческий подкуп в Волгограде

10 Ноя, Общество

В Волгограде отметили День сотрудника органов внутренних дел

10 Ноя, Общество

Кадровые перестановки произошли в волгоградской полиции

10 Ноя, Общество

Волгоградские студенты принимают участие в медиафоруме «17 ценностей России»

10 Ноя, Общество

Ретроградный Меркурий проверит волгоградцев на прочность в ноябре

10 Ноя, Спорт

Два золота завоевали волгоградские боксеры в Армении

10 Ноя, Криминал

Трое юношей ограбили подростка в Камышине

10 Ноя, Общество

В Волгограде стартовал конкурс «Куратор года»

Календарь