16+
Экономика

Идеальный проект: по образцу детсада в ЖК «Комарово» построят и другие

Идеальный проект: по образцу детсада в ЖК «Комарово» построят и другие
Иллюстрация: комитет строительства Волгоградской области

Минстрой РФ признал проект строительства дошкольного учреждения экономически эффективным.

Проектная документация для строительства детсада на 135 мест в ЖК «Комарово» в Советском районе Волгограда станет образцом для возведения других садиков в России. По решению нормативно-технического совета Минстроя РФ проект утвержден как эффективный и подходящий для повторного использования, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на комитет строительства Волгоградской области.

Новый детсад в "Комарово" строят по госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ». Здание будет двухэтажным: оно предназначено для семи детских групп, для которых создадут все необходимые для гармоничного развития условия. Планируется, что строительство закончится к концу этого года.

Проектная документация детсада смогла войти в реестр экономически эффективной благодаря соответствию ряду критериев. Сметная стоимость строительства объекта не должна превышать предельную стоимость, определенную с применением утвержденных Минстроем России укрупненных нормативов цены строительства, а здание должно иметь класс энергетической эффективности не ниже «С».

Детсад в "Комарово" стал вторым проектом повторного применения в Волгоградской области. Первым является документация школы на 500 мест в Россошках Городищенского района. Ее построят в 2019-2020 годах по госпрограмме «Развитие образования».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:18, Происшествия

Два пожара вспыхнули в Новоаннинском районе вечером 25 января

09:16, Общество

Что нельзя делать 26 января: приметы Ермилова дня

09:05, Здоровье

Волгоградцам назвали 6 продуктов, от которых неприятно пахнет тело

08:48, Происшествия

Под Волгоградом две старушки-одногодки погибли при пожаре

08:30, Здоровье

Санврачи оценили вирусную обстановку в Волгоградской области

08:03, Общество

БПЛА атаковали Южный федеральный округ

07:56, Общество

Волгоградцам пообещали спокойную геомагнитную обстановку

07:37, Общество

Трескучие морозы удержатся в Волгоградской области

06:57, Общество

В Волгограде полиция провела на дорогах операцию "Маяк"

06:35, Экономика

В Волгограде ЦБ подвел итоги скачков инфляции в 2025 году

06:04, Общество

В Волгограде льготникам и родителям повысят выплаты с 1 февраля

03:15, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 26 января

02:10, Криминал

Два телевизора и две цифровые приставки украл волгоградец из дома односельчанки

01:05, Общество

Приметы на 26 января: как не сойти с ума в Ермилов день

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

Календарь