16+
Экономика

Гутенев: Главы предприятий будут помогать в координации работы по обеспечению нужд СВО

Гутенев: Главы предприятий будут помогать в координации работы по обеспечению нужд СВО
Фото предоставлено СоюзМаш

26 января 2023 года первый заместитель председателя Союза машиностроителей России, председатель Комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев провел совещание с членами Бюро, региональными отделениями Союза машиностроителей России.

На заседании подвели итоги работы РО за 2022 год, обсудили показатели в общем рейтинге и основные направления деятельности региональных отделений на текущий год. Владимир Гутенев рассказал о крупных мероприятиях и традиционных акциях Союза, которые будут реализованы в 2023 году. Среди них Национальная научно-техническая конференция, многопрофильная инженерная Олимпиада «Звезда», Международный молодежный форум «Инженеры будущего», Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов» и акция «День донора».

Депутат Госдумы проинформировал руководителей промышленных предприятий, реготделения о целях и задачах подгруппы по мобилизации в сфере экономики, которую он возглавил, а также о планах работы по созданию благоприятных условий для ОПК, задействованного в выполнении гособоронзаказа, наращиванию преимущества в вооружениях, боевой и специальной технике, осуществлению их модернизации, корректировке темпов производства.

Депутат подчеркнул, что в адрес подгруппы «Мобилизационная подготовка в сфере СВО» будут поступать запросы по вопросам качества поставляемой техники, ее модернизации, своевременного ремонта для бесперебойного обеспечения фронта, поэтому необходимо установить тесное взаимодействие между эксплуатантами техники, ее производителями и экспертами Союза машиностроителей России.

- Нами были даны указания создать на базе региональных отделений Союза машиностроителей России отдельные направления, которые бы занимались мониторингом повышения качества производимой военной продукции, выработки новых инструментов совершенствования механизмов повышения финансовой устойчивости предприятий, а также сфокусировали нашу работу по подготовке кадров для предприятий высокотехнологичной промышленности, в первую очередь на предприятиях ОПК, - заявил Владимир Гутенев.

Парламентарий допустил, что промежуточные итоги вовлеченности реготделений СоюзМаш в обеспечении специальных задач СВО будут подведены в ходе совещания партии «Единая Россия».

Он также отметил необходимость в проведении выездных совещаний с участием руководителей предприятий, конструкторов, инженеров в ходе которых будут выработаны решения, позволяющие повысить эффективность деятельности таких подразделений и производителей техники.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

21 Фев, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

Календарь