16+
Экономика

Губернатор Бочаров призвал поддержать волгоградские предприятия при формировании бюджета

Губернатор Бочаров призвал поддержать волгоградские предприятия при формировании бюджета
Фото: Администрация Волгоградской области

Такое заявление сделано на оперативном совещании.

Сегодня, 5 сентября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел оперативное совещание, которое было посвящено вопросам реализации плана поддержки и первоочередных действий по развитию экономики региона в условиях нынешнего внешнего санкционного давления.

Глава региона отметил, что в Волгоградской области сложилось стабильное и прогнозируемое социально-экономическое положение. Все программы, проекты развития национального и регионального приоритетных уровней реализуются в штатном режиме.

- Несмотря на сложности, все поставленные задачи выполняются в полном объеме, - отметил Андрей Бочаров. - После резкого усиления санкционного давления в начале весны текущего года руководители предприятий и организаций реального сектора экономики региона разработали и утвердили дополнительно к федеральным мерам поддержки свой план, общий объем финансовых средств на выполнение первоочередных задач составил около 10 миллиардов рублей. По итогам первого полугодия анализ данных государственной статистики подтверждает правильность предпринятых нами шагов и выбранных направлений действий.

Тем не менее в регионе предстоит решить еще ряд сложных моментов, которые связаны с логистикой, перемещением грузов и товаров. В этом направлении регион активно работает с правительственной комиссией.

- В самое ближайшее время крайне необходимо изучить социально-экономические процессы,которые происходят во всех основных отраслях и сферах жизнедеятельности Волгоградской области, - отметил губернатор региона Андрей Бочаров. - Важно дать взвешенную оценку реализуемым в регионе мерам поддержки реального сектора экономики и при необходимости скорректировать их с учетом актуальных задач и планов дальнейшего развития Волгоградской области.

В настоящее время в Волгоградской области ведется работа по формированию бюджета региона на ближайший 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. В нем губернатор рекомендовал учитывать планы по поддержке предприятий и организаций реального сектора экономики.

- В этой связи поручаю подготовить и в ближайшее время провести с моим участием расширенное областное совещание по развитию экономики Волгоградской области - подчеркнул Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

2 Дек, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

2 Дек, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

2 Дек, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

2 Дек, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

2 Дек, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

2 Дек, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

2 Дек, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

2 Дек, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

2 Дек, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

2 Дек, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

2 Дек, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

2 Дек, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

2 Дек, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

2 Дек, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

2 Дек, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

2 Дек, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

2 Дек, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

2 Дек, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

2 Дек, Общество

Народные приметы на 3 декабря: день Прокла и запреты дня

2 Дек, Культура

Волгоградский театр НЭТ ждет парней на работу

Календарь