16+
Экономика

Гречка, колбаса и мясо подорожают в Волгоградской области

Гречка, колбаса и мясо подорожают в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Жители региона запасаются продуктами впрок.

В Волгоградской области ритейлеры прогнозируют повышение цен на ряд продуктов. Речь идет о группе товаров, пользующихся высоким спросом у покупателей. Представители крупнейшей в ЮФО торговой сети сообщили корреспонденту "Городских вестей", что уже на днях ожидается подорожание гречки, овсяных хлопьев, колбасных изделий - вареной колбасы и сосисок, мяса птицы и говядины.

Прогнозируя рост цен, ритейлеры ссылаются на производителей и поставщиков.

— Мы вынуждены ориентироваться на те предложения, которые делают поставщики и производители товаров питания, реализующиеся в торговой сети, — поделился с корреспондентом представитель одной из торговых сетей в Волгограде. — Они, в свою очередь, заявили о неминуемом росте цен. Уже с первых чисел ноября подорожают некоторые продукты примерно на 10-15 процентов.

Сообщаются и причины, по которым производители меняют цены в стоимость увеличения.

— На рынке сырья значительно подорожали говядина и мясо птицы. Поднялись в цене упаковка и упаковочные материалы, яичный меланж, — объясняют ритейлеры. — Рост цен на продукты, в том числе и на фрукты и овощи связан с подорожанием обязательных удобрений, которые используются для улучшения почвы и повышения урожайности. Из-за этого ожидается повышение цен не только на овощную продукцию, но и зерновую.

Чтобы избежать продуктового кризиса многие волгоградцы запасаются продуктами впрок. В магазинах торговых сетей отмечают, что в последние дни спросом стали пользоваться продукты с долгим сроком хранения - крупы, сахар, консервы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:48, Общество

Волгоградские прокуроры отмечают профессиональный праздник

09:39, Общество

Календарь выходных 2026 - когда волгоградцы будут отдыхать по 3 дня

09:36, Культура

В Волгоградском регионе модернизировано 9 учреждений культуры по нацпроекту

09:36, Происшествия

Два водителя квадроциклов протаранили вход в ТЦ в Волгограде

09:23, Общество

Работодателям разрешат посылать нервных волгоградцев к психиатрам

09:21, Общество

Что нельзя делать 12 января, в день Анисьи Зимней

09:17, Общество

Об ожиданиях в карьере рассказали волгоградцы

09:06, Транспорт

Волгоградский аэропорт открыли для приема и выпуска самолетов

09:02, Происшествия

Под Волгоградом тюбинг за машиной убил 19-летнего парня

08:59, Транспорт

В Волгограде из-за плана "Ковер" задерживаются авиарейсы

08:37, Происшествия

БПЛА ночью пролетели мимо Волгоградской области

08:08, Общество

"Депрессивный" циклон зальет Волгоград дождем со снегом

07:48, ЖКХ

Десятки домов в трех районах Волгограда обесточат 12 января

07:21, Транспорт

В Волгограде 12 января ограничили работу аэропорта

06:57, Происшествия

В Волгограде автобус врезался в столб, трое пострадали

06:29, Общество

В Волгограде из-за сбоя в Шереметьево задержали авиарейсы

06:09, Общество

До Крещения в Волгограде запрещен запуск фейерверков

05:05, Происшествия

На дорогах двух районов Волгограда три дня шли массовые проверки

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

Календарь