16+
Экономика

Городские власти продолжают мониторинг цен

Волгоград, 28 августа. Не допустить необоснованного роста цен на продукты питания и товары первой необходимости в связи с введением санкций в отношении ряда европейских поставщиков — такую задачу ставят перед собой городские власти. Ежедневно специалистами профильных ведомств осуществляется мониторинг цен по 40 группам различных товаров.

— Мы ежедневно следим за динамикой цен, — говорит руководитель департамента по промышленности и торговле администрации Волгограда Дмитрий Райкунов. — Мониторинг позволяет выявлять, не используют ли поставщики сложившуюся ситуацию в собственных интересах. На сегодняшний день значительного повышения стоимости товаров в магазинах, оптовых базах и рынках не выявлено. Цены в Волгограде остались на прежнем уровне или изменились незначительно.

В случае выявления фактов необоснованного повышения цен, профильные ведомства будут передавать соответствующие материалы в антимонопольную службу. Последние данные мониторинга показывают, что дефицита товаров в волгоградских магазинах нет и цены находятся на прежнем уровне.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20 Дек, Спорт

Двойная виктория волгоградских ватерполисток в Подмосковье

20 Дек, Общество

Огни на главной елке Волгограда зажглись в Горсаду

20 Дек, Общество

Бочаров поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности

20 Дек, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

20 Дек, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

20 Дек, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

20 Дек, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

20 Дек, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

20 Дек, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

20 Дек, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

20 Дек, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

20 Дек, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

20 Дек, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

20 Дек, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

20 Дек, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

20 Дек, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

20 Дек, Спорт

Путин поручил обновить футбольное поле для участников СВО в Волгограде

20 Дек, Криминал

36-летнего наркосбытчика поймали на юге Волгограда

20 Дек, Инфраструктура

Капремонт Городищенской ЦРБ завершили под Волгоградом

20 Дек, Происшествия

Водитель Toyota пострадал в лобовом ДТП под Волгоградом

Календарь