16+
Экономика

Глава государства попросил не забывать о малых и средних фермерских хозяйствах

Глава государства попросил не забывать о малых и средних фермерских хозяйствах
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

К этому аспекту Президент перешел при ответе на вопрос о малом бизнесе.

Владимир Путин в ходе прямой линии отметил, что забывать о малых и средних фермерских хозяйствах нельзя.

– Объем товарной продукции КФХ вырос на 45% и без поддержки государства этого было бы нельзя добиться. Государство подталкивает их к дальнейшему развитию. Есть сферы деятельности, где без фермерских хозяйств не обойтись, – сказал глава государства.

Системная работа по поддержке малых форм хозяйствования в Волгоградской области началась с 2014 году – пять лет назад отрасль АПК вошла в число приоритетных, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым. За это время суммарный объем грантов вырос в пять раз, а количество получателей средств – почти в три раза. За эти годы финансирование получили 376 проектов.

В 2019 году заявки на участие в конкурсе подали 99 начинающих фермеров и 24 владельца семейных животноводческих ферм. Для них новичков предусмотрены около 110 млн рублей; на развитие семейных хозяйств – еще свыше 132 млн. Результаты объявят в конце июня.

Также в этом году поддержка малого агробизнеса в Волгоградской области выходит на новый уровень. Наряду с грантовым конкурсом реализуют проект «Агростартап» – усилить поддержку фермеров позволило участие региона в нацпроекте «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Подать заявку смогут как новые КФХ, так и те, кто предоставит план развития хозяйства. На реализацию инициатив дополнительно предусмотрено более 80 млн рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:35, Общество

Декабрь в Волгограде принесет сухую погоду и устойчивые температуры

04:25, Общество

Народные приметы на 1 декабря 2025: запреты и что можно делать

02:45, Происшествия

Двое 15-летних волгоградцев угнали «ВАЗ-2107»

01:25, Спорт

Матч «Ротора» и «Енисея» закончился нулевой ничьей в 21-м туре

30 Ноя, Происшествия

В Волгограде пенсионерка перевела 211 тысяч «финансовым контролерам»

30 Ноя, Общество

Волгоград провожает осень яркими цветами в парках и скверах

30 Ноя, Общество

Народные приметы на 1 декабря 2025: чего нельзя делать в день Платона и Романа

30 Ноя, Происшествия

В Волгограде подростков втягивают в опасную схему через сервис знакомств

30 Ноя, Общество

В Волгограде ушел из жизни легендарный полковник Георгий Роговой

30 Ноя, Общество

В Волгограде могут расширить семейную ипотеку для всех семей с детьми

30 Ноя, Общество

В Камышине пройдет ярмарка вакансий для соискателей с ОВЗ

30 Ноя, Общество

В Волгограде ввели два желтых уровня опасности из-за непогоды

30 Ноя, Криминал

В Волжском задержали двух молодых мужчин с запрещенной смесью

30 Ноя, Общество

Погода в Волгограде резко изменится в декабре

30 Ноя, Криминал

Оперативники задержали волгоградку, подозреваемую в ударе ножом сожителя

30 Ноя, Происшествия

На проспекте Ленина в Волгограде пешеход пострадала в ДТП на «зебре»

30 Ноя, Происшествия

Волгоградка продала корову и заявила о ее краже в полицию

30 Ноя, Общество

WhatsApp* перестанет работать у волгоградцев

30 Ноя, Происшествия

Волгоградка перевела 20 тысяч мошеннику, выдававшему себя за начальницу

30 Ноя, Общество

Волгоград ждет первый снег 3 декабря

Календарь