Данные за девять месяцев опубликовал Волгоградстат.
За девять месяцев 2025 года крупные и средние компании Волгоградской области вложили 406,3 миллиарда рублей, что на 34,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Главные вложения составили банковские депозиты (78,2%) и выданные кредиты (17,5%). Общая сумма накопленных средств достигла 145 миллиардов рублей, из которых 70,8% – долгосрочные, а 29,2% – краткосрочные. Наибольшую долю накоплений сделали финансовые и страховые компании, производители химических веществ, металлургические и торговые предприятия.
От финансовых вложений организациями региона получен доход в сумме 10,6 млрд рублей. Наибольший доход от финансовых вложений 9 месяцев 2025 года обеспечили предоставленные займы – 4,6 млрд рублей и банковские вклады – 3,5 млрд рублей, — сообщает Волгоградстат.

