16+
Экономика

Фермер из Светлоярского района представит проект по производству козьего сыра на федеральном конкурсе

Магомед Алиев победил на региональном этапе конкурса.

Фермер из Светлоярского района Магомед Алиев победил в номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» в финале регионального этапа национальной премии «Бизнес-Успех». Теперь он представит свой проект по производству козьего молока и сыра на федеральном уровне, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Производитель получает господдержку, чтобы развивать свое дело. Так, профильный комитет обладминистрации предоставил грант – шесть миллионов рублей. Алиев направил их на увеличение числа коз, приобретение специального оборудования.

Кроме того, призером регионального этапа конкурса «Бизнес-Успех» стал проект Дубовского района. По итогам прошлого года в число 12 муниципалитетов, отмеченных в финале национальной премии, вошла Михайловка.

В Волгоградской области продолжается системная работа по развитию предпринимательства. Губернатор Андрей Бочаров уделил ей внимание на встрече с бизнес-сообществом в апреле прошлого года, а также на ноябрьской встрече с активом. Это поспособствует росту регионального валового продукта к 2021 году до триллиона рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:01, Здоровье

В Волгограде женщин зовут на бесплатный визит к маммологу

08:53, Общество

МВД обратилось к гражданам перед матчем на "Волгоград Арене"

08:36, Необычное

В Волгограде из-за БПЛА задерживаются авиарейсы

08:07, Происшествия

В Волгоградской области ночью сбили 9 БПЛА

07:45, Экономика

Все марки бензина подорожали в Волгограде

07:11, Политика

Бюджет Волгограда 2026 года вынесли на публичные слушания

06:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за БПЛА тушат пожары на объектах ТЭК

06:08, Транспорт

Росавиация сняла запрет на полеты в Волгограде

05:41, Происшествия

В Волгоградской области отражают массированную атаку БПЛА

03:00, Общество

Что можно и нельзя делать 9 октября, чтобы избежать бед

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

Календарь