16+
Экономика

«ЕвроХим» вошёл в число лидеров инвестиционной активности России

«ЕвроХим» вошёл в число лидеров инвестиционной активности России
Фото: «Городские вести»

И стал лучшим среди компаний, выпускающих удобрения.

Минерально-химическая компания «ЕвроХим» стала лучшим производителем удобрений в рейтинге инвестиционной эффективности РБК. Компания вошла в десятку лидеров, опередив такие компании, как «Газпром», «Роснефть» и «Яндекс».

Согласно оценке агентства «Национальные кредитные рейтинги» совместно с Агентством социального анализа и прогнозирования (АСАП), «ЕвроХим» признан самым эффективным предприятием среди российских производителей минеральных удобрений.

В 2020 году «ЕвроХим» продемонстрировал рекордные финансовые результаты, создав прочную базу для дальнейшего роста. Консолидированная выручка составила $6,2 млрд, объем продаж вырос до 25,6 млн тонн, а показатель EBITDA стал рекордным за историю существования компании, достигнув отметки в $1,8 млрд. Денежный поток от операционной деятельности вырос на 31%.

Авторы рейтинга оценивали эффективность компаний по пяти компонентам: совокупные расходы инвестиционного характера; соотношение совокупных инвестиционных расходов и денежного потока от финансовой и операционной деятельности; отношение инвестиций в основные средства и нематериальные активы к величине внеоборотных активов; отношение инвестиций в основные средства и нематериальные активы к начисленной за год амортизации; рентабельность активов по операционной прибыли.

«ЕвроХим» – один из ведущих мировых производителей азотных, фосфорных и калийных удобрений. Группа имеет вертикально интегрированную структуру, а её деятельность включает добычу полезных ископаемых, производство удобрений, логистику и дистрибуцию. 27 августа компании исполнилось 20 лет.

В августе 2021 года 15-летие отметил «ЕвроХим-ВолгаКалий» – дочернее предприятие «ЕвроХима», созданное для освоения одного из крупнейших в России Гремячинского месторождения калийных солей в Волгоградской области. С приходом компании-инвестора в районе наступил новый этап развития. На Гремячинском горно-обогатительном комбинате и в смежных отраслях созданы тысячи рабочих мест. При этом предприятие российского бизнесмена Андрея Мельниченко не только возводит в Котельниковском районе современный промышленный комплекс, но инвестирует в развитие социальной сферы города, предпринимает всё возможное для повышения уровня жизни местных жителей.

С приходом «ЕвроХима» в Котельниково построены два новых жилых района, открыт детский сад, строится школа. Социальные объекты предприятие открывает не только для сотрудников своего предприятия, но и для всех жителей Котельниково.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:17, Экономика

Волгоградских налоговиков поздравили с солидным юбилеем

06:55, Общество

Волгоградцы 19 ноября проснулись в Сталинграде

06:42, Общество

В Волгограде делегация ОДКБ возложила цветы к памятнику Сталину

06:18, Экономика

В Волгоградской области приняли закон об "упрощенке" для бизнеса

04:00, Общество

Что нельзя делать 19 ноября, в день Павла Ледостава

02:30, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 19 ноября

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают об штормовом ветре 19 ноября

18 Ноя, Общество

19 ноября волгоградцев могут ожидать порывы ветра до 20 м/с

18 Ноя, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 19 ноября

18 Ноя, Общество

В Волгоградской области будут бороться с ИКТ-мошенничеством в учебных заведениях

18 Ноя, Общество

Волгоградская прокуратура проводит проверку качества водоснабжения по просьбе жильцов домов

18 Ноя, Инфраструктура

В Волгограде объявили аукцион на разработку проектной документации по ремонту моста через ВДСК

18 Ноя, Общество

Под Волгоградом потушили условный пожар на предприятии

18 Ноя, Общество

Более 20 Дедов Морозов прошли парадом в волгоградском ЦПКиО

18 Ноя, Происшествия

Волгоградца оштрафовали за оскорбления в здании суда

18 Ноя, Общество

Закон о введении специального налогового режима принят в Волгоградской области

18 Ноя, Общество

Winter Fest в Волгограде: зимний фестиваль на льду стартует 1 декабря

18 Ноя, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

18 Ноя, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенней посевной кампании

18 Ноя, Общество

Елена Береговая стала главой Камышинского района

Календарь