16+
Экономика

«ЕвроХим» вошёл в число лидеров инвестиционной активности России

«ЕвроХим» вошёл в число лидеров инвестиционной активности России
Фото: «Городские вести»

И стал лучшим среди компаний, выпускающих удобрения.

Минерально-химическая компания «ЕвроХим» стала лучшим производителем удобрений в рейтинге инвестиционной эффективности РБК. Компания вошла в десятку лидеров, опередив такие компании, как «Газпром», «Роснефть» и «Яндекс».

Согласно оценке агентства «Национальные кредитные рейтинги» совместно с Агентством социального анализа и прогнозирования (АСАП), «ЕвроХим» признан самым эффективным предприятием среди российских производителей минеральных удобрений.

В 2020 году «ЕвроХим» продемонстрировал рекордные финансовые результаты, создав прочную базу для дальнейшего роста. Консолидированная выручка составила $6,2 млрд, объем продаж вырос до 25,6 млн тонн, а показатель EBITDA стал рекордным за историю существования компании, достигнув отметки в $1,8 млрд. Денежный поток от операционной деятельности вырос на 31%.

Авторы рейтинга оценивали эффективность компаний по пяти компонентам: совокупные расходы инвестиционного характера; соотношение совокупных инвестиционных расходов и денежного потока от финансовой и операционной деятельности; отношение инвестиций в основные средства и нематериальные активы к величине внеоборотных активов; отношение инвестиций в основные средства и нематериальные активы к начисленной за год амортизации; рентабельность активов по операционной прибыли.

«ЕвроХим» – один из ведущих мировых производителей азотных, фосфорных и калийных удобрений. Группа имеет вертикально интегрированную структуру, а её деятельность включает добычу полезных ископаемых, производство удобрений, логистику и дистрибуцию. 27 августа компании исполнилось 20 лет.

В августе 2021 года 15-летие отметил «ЕвроХим-ВолгаКалий» – дочернее предприятие «ЕвроХима», созданное для освоения одного из крупнейших в России Гремячинского месторождения калийных солей в Волгоградской области. С приходом компании-инвестора в районе наступил новый этап развития. На Гремячинском горно-обогатительном комбинате и в смежных отраслях созданы тысячи рабочих мест. При этом предприятие российского бизнесмена Андрея Мельниченко не только возводит в Котельниковском районе современный промышленный комплекс, но инвестирует в развитие социальной сферы города, предпринимает всё возможное для повышения уровня жизни местных жителей.

С приходом «ЕвроХима» в Котельниково построены два новых жилых района, открыт детский сад, строится школа. Социальные объекты предприятие открывает не только для сотрудников своего предприятия, но и для всех жителей Котельниково.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:36, Общество

Волгоградцы стали реже покупать красную икру

13:32, Общество

Кому и когда положена бесплатная помощь юриста, рассказали волгоградцам

13:31, Общество

Волгоградцы жалуются на связь: звонки пропадают после тревожных SMS

13:19, Общество

Введение во храм Пресвятой Богородицы: что нельзя делать 4 декабря

13:01, Происшествия

Участница «Дом-2» из Волгограда стала мишенью мошенников

12:55, Происшествия

Частник незаконно хоронит людей на кладбищах в Волжском

12:55, Общество

ВТБ: энергопотребление ЦОД в России может увеличиться в 2,5 раза за следующие 5 лет

12:50, Общество

Новогодняя почта начала свою работу в Волгограде

12:39, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгоградской области началась газификация еще одного отдаленного хутора

12:36, Общество

В России каждая вторая компания выбирает телеком-операторов в качестве партнеров

12:28, Криминал

В Волгограде на блогера Алексея Ульянова завели дело: видео задержания

12:27, Общество

Как вести себя при атаке БПЛА, рассказали волгоградцам

12:23, Общество

Соотечественники выбирают для проживания Волгоградскую область

12:16, Общество

В ТРЦ Волгограда весь декабрь работает Секретная служба Деда Мороза

12:12, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Волгоградцев ждут на Всероссийской ярмарке

12:01, Общество

Глава ВТБ: Снижение ключевой ставки ЦБ станет позитивным сигналом для фондового рынка

11:59, Происшествия

15-летний подросток попал под колеса в Волгограде

11:57, Культура

Артисты Волгоградского музыкального театра готовят новогоднюю премьеру

11:52, Общество

65 школьников удостоены персональных стипендий Волгоградской городской думы

11:51, Происшествия

МЧС: в Волгограде за сутки человек погиб в ЧП

Календарь