16+
Экономика

«ЕвроХим» вошёл в число лидеров инвестиционной активности России

«ЕвроХим» вошёл в число лидеров инвестиционной активности России
Фото: «Городские вести»

И стал лучшим среди компаний, выпускающих удобрения.

Минерально-химическая компания «ЕвроХим» стала лучшим производителем удобрений в рейтинге инвестиционной эффективности РБК. Компания вошла в десятку лидеров, опередив такие компании, как «Газпром», «Роснефть» и «Яндекс».

Согласно оценке агентства «Национальные кредитные рейтинги» совместно с Агентством социального анализа и прогнозирования (АСАП), «ЕвроХим» признан самым эффективным предприятием среди российских производителей минеральных удобрений.

В 2020 году «ЕвроХим» продемонстрировал рекордные финансовые результаты, создав прочную базу для дальнейшего роста. Консолидированная выручка составила $6,2 млрд, объем продаж вырос до 25,6 млн тонн, а показатель EBITDA стал рекордным за историю существования компании, достигнув отметки в $1,8 млрд. Денежный поток от операционной деятельности вырос на 31%.

Авторы рейтинга оценивали эффективность компаний по пяти компонентам: совокупные расходы инвестиционного характера; соотношение совокупных инвестиционных расходов и денежного потока от финансовой и операционной деятельности; отношение инвестиций в основные средства и нематериальные активы к величине внеоборотных активов; отношение инвестиций в основные средства и нематериальные активы к начисленной за год амортизации; рентабельность активов по операционной прибыли.

«ЕвроХим» – один из ведущих мировых производителей азотных, фосфорных и калийных удобрений. Группа имеет вертикально интегрированную структуру, а её деятельность включает добычу полезных ископаемых, производство удобрений, логистику и дистрибуцию. 27 августа компании исполнилось 20 лет.

В августе 2021 года 15-летие отметил «ЕвроХим-ВолгаКалий» – дочернее предприятие «ЕвроХима», созданное для освоения одного из крупнейших в России Гремячинского месторождения калийных солей в Волгоградской области. С приходом компании-инвестора в районе наступил новый этап развития. На Гремячинском горно-обогатительном комбинате и в смежных отраслях созданы тысячи рабочих мест. При этом предприятие российского бизнесмена Андрея Мельниченко не только возводит в Котельниковском районе современный промышленный комплекс, но инвестирует в развитие социальной сферы города, предпринимает всё возможное для повышения уровня жизни местных жителей.

С приходом «ЕвроХима» в Котельниково построены два новых жилых района, открыт детский сад, строится школа. Социальные объекты предприятие открывает не только для сотрудников своего предприятия, но и для всех жителей Котельниково.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:33, Происшествия

В Волгограде 13-летняя школьница кошмарит сверстников

10:31, Благоустройство

Спустя два года: волгоградцы поделились впечатлениями о благоустроенном сквере Строителей

10:10, Общество

Умер известный в Волгоградской области поклонник культуры индейцев

09:47, Общество

ПВО уничтожили 10 вражеских дронов над Волгоградской областью

09:29, Политика

В Волгоградской области дан старт Единому дню голосования

09:11, Транспорт

Автобус №123 Волгоград-Волжский изменил график

08:47, Общество

Аэропорт Волгограда возобновил прием и выпуск самолетов

08:33, Общество

Народные приметы на 13 сентября: что категорически нельзя делать

08:24, Происшествия

В Волгограде обломки БПЛА повредили здание больницы скорой помощи

08:19, Общество

Бочаров: Атака БПЛА на Волгоградскую область отражена, пострадавших нет

08:11, Происшествия

В Волгограде девочке вернули право на наследство после гибели отца в СВО

07:40, Общество

Япония заблокировала сделки с волгоградским заводом

03:50, Общество

Что нельзя делать 13 сентября, на Куприянов день

02:25, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

00:35, Общество

Волгоградцев ожидает прохлада 13 сентября

12 Сен, Общество

МЧС предупреждают волгоградцев о высокой пожароопасности 13 сентября

12 Сен, Общество

Волгоградская испытательная пожарная лаборатория стала лучшей в ЮФО

12 Сен, Общество

Молодежный блог-тур по Волгоградской области открывает новый сезон

12 Сен, Культура

Волгоградская «Царицынская опера» выступит на сцене в Ижевске

12 Сен, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибли два теленка

Календарь