16+
Экономика

«ЕвроХим-ВолгаКалий» запускает производство гранулированного хлористого калия

«ЕвроХим-ВолгаКалий» запускает производство гранулированного хлористого калия
Фото: "Городские вести"

На Гремячинском ГОКе получен гранулированный продукт gMOP, соответствующий требованиям качества по содержанию и прочности.

«ЕвроХим-ВолгаКалий» приступил к комплексной пусконаладке 1-й линии грануляции Гремячинского горно-обогатительного комбината и получил первую партию gMOP (Granular Muriate of Potash oshkindt) - гранулированного хлористого калия (KCI).

Хлористый калий – это удобрение, необходимое для всех видов сельскохозяйственных культур. Его получают путем обогащения сильвинитовой руды, добываемой в руднике Гремячинского ГОКа.

С помощью линии грануляции порошковый хлористый калий перерабатывается в гранулы.

Гранулирование позволяет повысить эффективность калийного удобрения, так как замедляет растворение питательных элементов в почве и продлевает действие минерального удобрения. Кроме того, использование хлористого калия в гранулированном виде уменьшает расход при внесении в почву.

Проектная мощность одной линии грануляции составляет 0,65 млн тонн гранулированного KCl в год. При подготовке к вводу в эксплуатацию сотрудники комбината установят и испытают 69 единиц основного технологического оборудования общим весом 768 тонн.

- Перед нами стояла невероятно трудная задача, ведь проектов, подобных нашему комбинату, в новейшей истории России не было. Наш успех в добыче, обогащении руды и производстве гранулированного продукта стал результатом упорной работы всего коллектива комбината. Упорство, трудолюбие, профессионализм наших сотрудников достойны уважения! И мы делаем все возможное, чтобы вывести наше предприятие на лидирующие позиции в отрасли, - отметил Евгений Сахаров, исполнительный директор ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий».

Во время испытаний на этапе опытного функционирования специалисты проверят проектные решения, показатели качества функционирования системы, ее соответствие требованиям техники безопасности.

- Упорная работа по освоению сложного участка с уникальными гидрогеологическими условиями разработки, всеми трудностями подземного и наземного строительства длилась многие годы. Гремячинский ГОК уверенно движется к достижению целей проектирования объекта, что является прекрасным примером устойчивости и способности добиваться результатов, несмотря на текущую геополитическую ситуацию и ограничения, - высоко оценил успех команды Паоло Федели, директор по проектам EuroChem Group.

Запуск линии грануляции расширит продуктовую линейку и обеспечит выход на новые рынки сбыта. Развитие мощностей способствует созданию дополнительных рабочих мест и позволит укрепить позицию компании «ЕвроХим» на мировом рынке удобрений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:09, Общество

На Волгоградскую область обрушился ливень с градом

07:47, Экономика

В Волгограде - острый дефицит продавцов, дворников и врачей

07:13, Происшествия

Под Волгоградом ДТП с тремя грузовиками погиб человек

06:54, Общество

В Волгограде опубликовали график выплат "детских" в июле

06:28, Инфраструктура

Волгоградский губернатор принял участие в совещании у Патрушева по ТКО

06:05, Общество

В Волгограде родителям с детьми обещают новые льготы

04:05, Общество

В Волгограде обсуждают новшества в переводах в банке, аварию с фурами и День поля

02:50, Общество

Что запрещается делать 3 июля, чтобы прожить год счастливо

01:55, ЖКХ

Несколько домов обесточены в двух районах Волгограда

2 Июл, Общество

Налоговики начали проверять банковские переводы волгоградцев

2 Июл, Общество

Куда исчезло лето: метеоролог Сердитова раскрыла завесу тайны

2 Июл, Общество

Волгоградцев будут штрафовать за выброшенный окурок из машины

2 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают ДТП с тремя фурами, День поля и контроль банковских переводов

2 Июл, Происшествия

Волгоградцы обсуждают тело убитого мужчины, которого нашли в парке

2 Июл, ЖКХ

3 июня затемнят три района Волгограда

2 Июл, Общество

Пособие на ребенка в Волгограде: до 17 лет и по особому учету доходов

2 Июл, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде с 3 июля меняется движение на Первой продольной из-за ремонта путепровода

2 Июл, Общество

Золото июля: Волгоград вступил в середину лета

2 Июл, Общество

Он один выжил: маленький котенок потерял семью и ему нужна защита

2 Июл, Общество

Прокуратура оспорила сделку по аренде 150 га сельхозземель под Волгоградом

Календарь