16+
Экономика

«ЕвроХим-ВолгаКалий» развивает институт наставничества

«ЕвроХим-ВолгаКалий» развивает институт наставничества
Фото: "Городские вести"

«ЕвроХим-ВолгаКалий» – современное, динамично развивающееся предприятие в Котельниковском районе Волгоградской области, которое осваивает крупнейшее месторождение калийной руды на юге России.

Эффективно решать сложные производственные задачи может только высококвалифицированный персонал. Приток молодых профессиональных кадров на Гремячинский горно-обогатительный комбинат обеспечивается благодаря взаимодействию предприятия с лучшими профильными высшими и средними учебными заведениями России.

Например, Гремячинский горно-обогатительный комбинат предоставляет возможность наиболее талантливым ребятам получить бесплатно качественное высшее и среднее образование и после успешного окончания работать по полученной профессии по месту проживания. Студенты получают теоретическую подготовку в университете, а практику проходят на предприятии. Таким образом ребята не только знакомятся с современным технологическим оборудованием, но имеют возможность попробовать себя в деле и получить практическое знакомство с будущей профессией.

Обучение студентов специальностям, востребованным на производстве Гремячинского горно-обогатительного комбината, проходит под контролем специалистов созданного на предприятии Учебного центра.

После обучения молодой специалист или практикант приходит на предприятие. Свои первые шаги на производстве новичок делает под присмотром наставника из числа опытных сотрудников «ЕвроХим-ВолгаКалия». Старший коллега помогает молодому специалисту постигать практические аспекты полученной в учебном заведении специальности, знакомит с коллективом, содействует в работе над проектом к научно-технической конференции.

Созданный на «ЕвроХим-ВолгаКалии» институт наставничества считается одним из наиболее эффективных способов передачи знаний и опыта между поколениями работников предприятия. Компания непрерывно совершенствует программу адаптации новичков. Сейчас на комбинате внедряют методику, направленную на развитие практических навыков наставничества, благодаря которым старший коллега шаг за шагом, от простого к сложному будет передавать молодому сотруднику знания о производственном процессе, сможет определить степень понимания новичком ключевых моментов специальности, выявит сильные стороны будущего профессионала и поможет их развить.

Подобная методика стала основой успехов в наставничестве начальника отдела автоматизации и метрологии Сергея Понкратова. Его подопечные занимаются научно-исследовательской деятельностью, работают над проектами по модернизации уже действующих на предприятии объектов или агрегатов, внедрению новых технологий на производстве. При помощи наставника Иван Григорьев и Никита Нитовский – когда-то молодые специалисты, а сейчас состоявшиеся профессионалы – не раз становились победителями региональной научно-технической конференции.

Предприятие поощряет работу наставников и развивает программу адаптации молодых специалистов. В 2022 году «ЕвроХим-ВолгаКалий» отметит достижения лучшего наставника ценным подарком. Ноутбук получит сотрудник, чьи подопечные покажут лучшие результаты адаптации и развития профессиональных навыков, добьются успехов в научной и творческой работе.

– Уверен, что продвижение наставничества на предприятии поможет сохранить и приумножить наработанный годами опыт внутри компании и позволит развить профессиональные навыки не только новичку, но и нам, старшему поколению Гремячинского горно-обогатительного комбината, – отметил почетный наставник «ЕвроХим-ВолгаКалия» Сергей Понкратов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:09, Культура

ЦПКиО приглашает волгоградцев на пенную вечеринку, субботник и пленэр

09:37, Общество

В Волжском установят памятник фронтовику и поэту Филютовичу

09:33, Культура

В Волгограде пройдет грандиозный весенний бал

09:22, Спорт

Волгоградские пловчихи взяли золото и серебро на первенстве России

09:18, Общество

Волгоградцам рассказали о графике выплат единого пособия в мае

08:54, Общество

В Волгограде вспоминают жертв катастрофы в Чернобыле

08:16, ЖКХ

В Волгограде УК «ТЗР» заставили убрать мусор во дворах

07:37, Здоровье

Правила защиты детей от клещей назвали волгоградцам

07:24, Общество

В Волгограде губернатор передал Золотую Звезду вдове Героя России

07:04, Общество

ФСБ нагрянула в азиатские теплицы под Волгоградом

06:39, Общество

Пыльные вихри из Африки двинулись на Волгоград

06:15, Общество

В Волгограде сняли проплывающую гигантскую колонну для нефти

02:10, Общество

Волгоградка пыталась найти любовь на шоу «Давай поженимся!»

01:35, Спорт

Очередного главного тренера назначили в волгоградском «Роторе»

01:05, Общество

Что надо сделать 26 апреля, чтобы попрощаться с бедами и несчастьями

25 Апр, Общество

Жару и ветер обещают в Волгограде 26 апреля

25 Апр, Происшествия

Бык растерзал мужчину под Волгоградом

25 Апр, Общество

В Волгограде нашли подрядчика для восстановления братской могилы в поселке Гули Королевой

25 Апр, Экономика

Яйца упали в цене перед Пасхой в Волгограде

25 Апр, Общество

11 миллионов гостей посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ

Календарь