16+
Экономика

«ЕвроХим-ВолгаКалий» развивает институт наставничества

«ЕвроХим-ВолгаКалий» развивает институт наставничества
Фото: "Городские вести"

«ЕвроХим-ВолгаКалий» – современное, динамично развивающееся предприятие в Котельниковском районе Волгоградской области, которое осваивает крупнейшее месторождение калийной руды на юге России.

Эффективно решать сложные производственные задачи может только высококвалифицированный персонал. Приток молодых профессиональных кадров на Гремячинский горно-обогатительный комбинат обеспечивается благодаря взаимодействию предприятия с лучшими профильными высшими и средними учебными заведениями России.

Например, Гремячинский горно-обогатительный комбинат предоставляет возможность наиболее талантливым ребятам получить бесплатно качественное высшее и среднее образование и после успешного окончания работать по полученной профессии по месту проживания. Студенты получают теоретическую подготовку в университете, а практику проходят на предприятии. Таким образом ребята не только знакомятся с современным технологическим оборудованием, но имеют возможность попробовать себя в деле и получить практическое знакомство с будущей профессией.

Обучение студентов специальностям, востребованным на производстве Гремячинского горно-обогатительного комбината, проходит под контролем специалистов созданного на предприятии Учебного центра.

После обучения молодой специалист или практикант приходит на предприятие. Свои первые шаги на производстве новичок делает под присмотром наставника из числа опытных сотрудников «ЕвроХим-ВолгаКалия». Старший коллега помогает молодому специалисту постигать практические аспекты полученной в учебном заведении специальности, знакомит с коллективом, содействует в работе над проектом к научно-технической конференции.

Созданный на «ЕвроХим-ВолгаКалии» институт наставничества считается одним из наиболее эффективных способов передачи знаний и опыта между поколениями работников предприятия. Компания непрерывно совершенствует программу адаптации новичков. Сейчас на комбинате внедряют методику, направленную на развитие практических навыков наставничества, благодаря которым старший коллега шаг за шагом, от простого к сложному будет передавать молодому сотруднику знания о производственном процессе, сможет определить степень понимания новичком ключевых моментов специальности, выявит сильные стороны будущего профессионала и поможет их развить.

Подобная методика стала основой успехов в наставничестве начальника отдела автоматизации и метрологии Сергея Понкратова. Его подопечные занимаются научно-исследовательской деятельностью, работают над проектами по модернизации уже действующих на предприятии объектов или агрегатов, внедрению новых технологий на производстве. При помощи наставника Иван Григорьев и Никита Нитовский – когда-то молодые специалисты, а сейчас состоявшиеся профессионалы – не раз становились победителями региональной научно-технической конференции.

Предприятие поощряет работу наставников и развивает программу адаптации молодых специалистов. В 2022 году «ЕвроХим-ВолгаКалий» отметит достижения лучшего наставника ценным подарком. Ноутбук получит сотрудник, чьи подопечные покажут лучшие результаты адаптации и развития профессиональных навыков, добьются успехов в научной и творческой работе.

– Уверен, что продвижение наставничества на предприятии поможет сохранить и приумножить наработанный годами опыт внутри компании и позволит развить профессиональные навыки не только новичку, но и нам, старшему поколению Гремячинского горно-обогатительного комбината, – отметил почетный наставник «ЕвроХим-ВолгаКалия» Сергей Понкратов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:40, Спорт

В Волгограде тренеры «Ротора» покинули клуб после матча с «Челябинском»

09:37, Здоровье

Случайный чих угрожает волгоградцам микоплазменной инфекцией

09:26, Происшествия

Контрактника Николая Белякова похоронят под Волгоградом

09:20, Общество

Волгоградцам раскрыли схему звонков, где один мошенник играет всех

09:19, ЖКХ

На юге Волгограда построят коммунальные сети за 1,7 млрд рублей

08:48, Общество

Путешествующим волгоградцам посоветовали привиться от энцефалита

08:11, Спорт

Уральцы разгромили "Ротор" на стадионе Волгограда

08:00, Транспорт

Новые платные парковки заработают в Волгограде с 1 декабря

07:26, Экономика

Мишустин выделил Волгоградской области почти 700 млн рублей

07:15, Общество

Волгоградцев 25 ноября накрыла магнитная буря

06:42, Криминал

Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве близких Шаляпина в Волгограде

06:20, Спорт

После проигрыша "Ротора" главный тренер Бояринцев ушел в отставку

04:20, Общество

В Волгоградской области предупреждают о туманах до 27 ноября

03:15, Общество

Что нельзя делать 25 ноября, в день Ивана Милостивого

01:35, Общество

В Волгоградской области ввели в эксплуатацию 4710 жилых зданий

24 Ноя, Общество

Волгоградский «Ротор» проиграл «Челябинску» в последнем домашнем матче

24 Ноя, Общество

25 ноября волгоградцев ожидает понижение температуры до -1º

24 Ноя, Общество

Губернатор Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Никиты Симоняна

24 Ноя, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 25 ноября

24 Ноя, Инфраструктура

Все полосы путепровода на ул. Рабоче-Крестьянской в Волгограде открыты для движения

Календарь