16+
Экономика

«ЕвроХим-ВолгаКалий» обеспечивает жильем многодетные семьи

Компания завершила строительство еще десяти коттеджей на улице Генералова в IV квартале жилого района «Дубовая роща».

Новые жилые районы предприятие строит в рамках реализации большой социальной программы, являющейся важной составляющей масштабного инвестиционного проекта освоения Гремячинского месторождения калийных солей.

Уже построены и заселены многоэтажные дома «Восточного». Сейчас компания ведет активную застройку «Дубовой рощи» — района средне- и малоэтажных домов и коттеджей.

Десять новых коттеджей (шесть двухэтажных и четыре одноэтажных), площадью от 115 до 125 м2, компания будет использовать в качестве служебного жилья для многодетных семей сотрудников.

Сложные осевые размеры домов — 10,6х12,5 м для двухэтажных и 11,0х19,7 м для одноэтажных — позволили выполнить функциональную планировку и современную внутреннюю отделку. На первых этажах двухэтажных коттеджей расположены кухни, гостиные-столовые, котельные и помещения вспомогательного использования, на вторых — три спальни, гардеробные и санузел. Отличительная особенность одноэтажных коттеджей — большое пространство площадью 45 м2, включающее в себя зоны кухни, гостиной и столовой.

Внешний облик коттеджей – яркий и запоминающийся, при этом дома очень практичны. Стены построены из газобетонных блоков с наружной отделкой штукатуркой «короед» и последующей окраской. Плиты перекрытия — монолитные, внутренние лестницы двухэтажных коттеджей — деревянные, перегородки — из пазогребневых плит, кровля — скатная из металлочерепицы.

Каждый коттедж расположен на земельном участке площадью 1200 м2, имеет удобный подъезд и навес для стоянки автомобиля.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:09, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

18:45, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

18:25, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

18:08, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

18:01, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

17:54, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

17:53, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

17:32, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

17:30, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17:20, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

17:14, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

16:55, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

16:50, Общество

ВТБ: в новогодние праздники молодежь выбирала кино для досуга

16:44, Спорт

Защитник Максим Швецов покидает «Ротор»

16:37, Общество

В Волжском Волгоградской области готовят крещенскую купель

16:33, Происшествия

В Волгограде в Рождество бесследно исчез мужчина

16:28, Криминал

Наркотики нашли у пассажира иномарки под Волгоградом

16:21, Происшествия

Огромную свалку заметили под Волгоградом

16:19, Общество

Пес Магнит молит забрать его в семью

16:01, Общество

Волгоградцы стали чаще звонить близким на праздники

Календарь