16+
Экономика

ЕвроХим-ВолгаКалий налаживает сотрудничество с крупнейшими китайскими компаниями

ЕвроХим-ВолгаКалий налаживает сотрудничество с крупнейшими китайскими компаниями
Фото: "Городские вести"

Рабочая группа сотрудников ЕвроХим-ВолгаКалия изучила опыт работы китайских компаний, лидирующих в разработке современного оборудования и технологий в горнодобывающей и обогатительной промышленности.

Делегация ЕвроХим-ВолгаКалия посетила компанию Lihausen (г. Пекин) – это производитель обогатительных машин и оборудования, крупнейшую китайскую химическую, нефтехимическую и агрохимическую государственную компанию Sinochem (г. Чанша) и компанию Jinchuan, (г. Цзиньчуань), которая занимает четвертое место в мире по производству никеля и кобальта.

Сотрудники российского предприятия исследовали потенциал и мощности китайских производителей.

«Изучение опыта и возможностей крупнейших мировых предприятий – это важный шаг в решении стратегических задач перспективного развития Гремячинского комбината. Внедряя современное оборудование и последние технологии в сфере добычи и обогащения, мы способствуем выходу нашего предприятия на новые рубежи производительности, - отметил начальник отдела по операционным улучшениям ЕвроХим-ВолгаКалия Сергей Вольф. - Визит на китайские производства позволил нам наметить ключевые пункты для дальнейшей работы в этом направлении».

По итогам рабочей поездки ЕвроХим-ВолгаКалий пригласил экспертов Bluestar Changsha Design and Research Institute - это один из 28 научно-исследовательских центров Sinochem Holdings Corporation - посетить площадку Гремячинского горно-обогатительного комбината для аудита технологии, используемой на производстве. Кроме того, предприятия договорились об отправке образцов руды для исследований и подбора наилучших технологий обработки.

В свою очередь китайские коллеги пригласили представителей ЕвроХим-ВолгаКалия посетить угольные шахты для обзора работы изгибающихся конвейеров и аккумуляторной техники.

Открывшиеся перспективы сотрудничества одного из самых современных горно-обогатительных предприятий юга России с партнерами из дружественной страны позволят нарастить эффективность добычи и обогащения руды, повысить качество готового продукта и в целом конкурентоспособность ЕвроХим-ВолгаКалия.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Здоровье

Доктор Мясников запретил мыться хозяйственным мылом

20:38, Общество

Прокуратура добилась жилья для семьи участника СВО в Волгоградской области

20:14, Общество

Радужный город: Волгоград расцвел после июньских дождей

20:03, Общество

В Волгограде умер маленький Артем, которому собирали деньги на борьбу с лейкозом

19:41, Общество

День молодежи в Волгограде: рок, диджеи и шоу «Электричка» в парке

19:18, ЖКХ

В районах Волгограда на месяц отключат воду

19:00, Общество

Куда сходить в выходные 28 и 29 июня в Волгограде

18:39, Происшествия

В Волжском задержали грабителя-рецидивиста, вырвавшего кошелек у пенсионера

18:20, Общество

Что нельзя делать 28 июня, чтобы не жить в мучениях

17:51, ЖКХ

Волгоградский мусорный регоператор получал двойную оплату своих услуг

17:30, Транспорт

В Волгограде 29 июня введут пешеходный режим на Нулевой продольной

17:18, Общество

В Волгограде суд примирил стороны по делу о деньгах

17:12, ЖКХ

Свыше 140 тысяч волгоградских потребителей газа сделали разумный выбор в пользу экологичного формата квитанций

16:57, Спорт

В Волгограде «Ротор» подписал контракт с нападающим Александром Хохлачевым

16:51, Криминал

Видео: волгоградская полиция пресекла деятельность ОПГ, торговавшей "левым" табаком

16:43, Происшествия

За укус собаки сельские чиновники заплатят 40 тысяч юному волгоградцу

16:35, Криминал

11 млн рублей вернут похитители труб в Волгоградской области

16:23, Образование

Лучшим ученикам Камышина мэр города выплатит стипендии

16:16, Общество

Умер мальчик Артем, которому волгоградцы собирали средства на лечение

16:09, Общество

После отмены льготной ипотеки цены на жилье в Волгограде выросли на 4,4%

Календарь