16+
Экономика

Эксперты: «Деловой форум стал хорошей площадкой обмена опытом и поиска надежных партнеров»

31 Окт 2019 15:14, 23 фото
ФОТО: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде проходят Дни международного бизнеса в рамках форума общественной дипломатии «Диалог на Волге», объединившие представителей десятков стран мира.

Эксперты и участники уже успели высоко оценить далеко идущие перспективы мероприятия, которое будет проходить два дня - 31 октября и 1 ноября на площадке стадиона «Волгоград Арена».

По мнению одного из партнеров «Диалога на Волге», управляющего Волгоградским отделением ПАО Сбербанк Евгения Воеводина, международный форум стал хорошей площадкой для общения, обмена лучшими практиками и поиска новых надежных партнеров для развития своего бизнеса в Волгоградском регионе.

- Уверен, проведение данного форума - значимое событие для представителей бизнес сообщества не только Волгограда, но и Юга России, оно даст мощный толчок в развитии бизнеса, - говорит спикер.

В свою очередь осмотрев выставку продукции волгоградских предприятий, заместитель директора департамента Международного сотрудничества и связям с общественностью Минздрава России Андрей Гайдеров подчеркнул, что Волгоградская область находится на одном из лидирующих положений в части готовности экспортировать те или иные медицинские продукты. Проведение таких масштабных мероприятий, которые сегодня проходят в Волгограде, способствуют привлечению дополнительных инвестиционных средств.

- А эти средства в свою очередь будут вложены в медицинскую инфраструктуру, повышая уровень и качество медуслуг, сервиса. Безусловно, это положительно скажется и на нашем население, - уверен он.

Председатель комитета по международным делам Совета Федерации ФС РФ Константин Косачев в Волгограде уже не первый раз. Он обратил внимание на то, как сильно изменился город в лучшую строну за последние годы.

- Я был в вашем городе 10 лет назад. Сейчас налицо много положительных изменений. Это не только моё стороннее впечатление. Я разговаривала с самими жителями. У меня сложилось впечатление, что то, что здесь происходит, по душе людям. Сегодняшний форум — показатель успешного развития региона. Мы познакомились с выставкой и увидели, что область может предложить для экспорта действительно передовые технологии, - сказал он.

Положительную оценку организации крупнейшего мероприятия в деловой жизни региона дал и Чрезвычайный и Полномочный посол Аргентинской Республики в РФ Рикардо Эрнесто Лагорио.​


- Я здесь увидел очень много нового. Город не только красивейший , но и очень трогающий. Я побывал на Мамаевом кургане. Это было крайне волнительно. Выражаю моё большое почтение Волгограду! Как дипломат, я принимаю участие в Днях международного бизнеса, которые проходят на берегах Волги. И хочу сказать, что сегодня миру необходимо больше диалога и уважении. Да, мы очень разные, но тем не менее нуждаемся в развитии дипломатии. Нынешний форум - это новая связь, призыв, который посылает Волгоград всему миру, - говорит посол.

Советник генерального директора Фонда президентских грантов Владимир Татаринов глубоко убежден, что Дни международного бизнеса в Волгограде имеют огромное значение как для регионов, так и для страны в целом.


- Это важнейшее событие, потому что на этой площадке переплетаются интересы многих государств. Именно бизнес-сообщество, которое сегодня здесь присутствует, формирует экономику и политику, - уверен он.

Владимир Татаринов также отметил, что такие встречи на международном уровне позволяют иностранным представителям, приехавшим в Россию, убедиться в фантастичности и нелепости того образа нашей страны, который создают на Западе.

- Они приезжают сюда, общаются с нашими людьми и создают собственное впечатление о России. Это укрепляет доверие, дружбу, уважение между народами, экономические связи, выстраивает политические отношения в лучшую сторону, - говорит спикер.

Не обошел стороной Владимир Татаринов и большие перемены в облике города-героя.


- С каждым годом годом становится чище и лучше, поражает качество дорог. Инфраструктура меняется в лучшую сторону. Если такими темпами и дальше пойдёт, Волгоград станет одним из красивейших городов России, - констатировал он.

С ним согласна и депутат Государственной Думы от Башкортостана Инга Юмашева.


- Впервые я побывала в Волгограде, когда мне было 14 лет. После я неоднократно посещала город-герой как журналист кремлевского и правительственного пула, сопровождая и премьер-министра, и президента нашей страны в поездках. С момента моего последнего визита прошло пять лет, и я вижу, какой рывок сделала область за это время. Хочу отметить очень высокий уровень международных мероприятий. Это очевидно в работе нынешнего форума. Сегодня Волгоградская область, конечно, поражает многообразием своей продукции и сервиса, который может представить на международный уровень, - сказала участница форума.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:00, Общество

ЦГМС прогнозирует +18 градусов в Волгоградской области 29 марта

07:47, Здоровье

Диетолог Джутова развеяла популярный миф о хлебе

07:07, Общество

Что запрещено делать 29 марта, чтобы не случилась беда

06:32, Общество

Пара из Волгограда стала участницей шоу «Четыре свадьбы»

06:13, Происшествия

Волгоградцев испугал взрыв на Тракторном

03:41, Общество

В Волгограде ожидается дождливая пятница

02:37, Общество

Что запрещается делать 29 марта, чтобы не было несчастной жизни

01:36, Образование

В Волжском провели ОГЭ без участия школьников

28 Мар, Общество

Вечерний Волгоград: неповторимая романтика ночного города

28 Мар, Здоровье

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

28 Мар, Здоровье

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

28 Мар, Общество

Волгоградцы обсуждают бьющий из дупла фонтан

28 Мар, ЖКХ

В семи городах Волгоградской области 29 марта отключат свет

28 Мар, Общество

В Волгограде возродят легендарный ЦУМ

28 Мар, Общество

В Волгограде завод «Красный Октябрь» эвакуировали по учебной тревоге

28 Мар, Происшествия

В Волжском выявили нарушения на автозаправках

28 Мар, Культура

В Камышине вспомнят Пушкина книжками-малышками

28 Мар, Происшествия

Под Волгоградом за Волгой потушили крупный пожар

28 Мар, Общество

В Волгограде "Птичий остров" спасает мохноногого канюка

28 Мар, Общество

Город в Волгоградской области приступил к тарному сбору отходов

Календарь