16+
Экономика

Экспертный совет по развитию экспорта создали в Волгоградской области

Экспертный совет по развитию экспорта создали в Волгоградской области
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Также он возьмет на контроль вопросы импортозамещения.

В регионе появился новый совет при губернаторе Волгоградской области. Среди его ключевых задач – создание благоприятных условий для экспортной работы малого и среднего предпринимательства и реализация политики импортозамещения в регионе, выявление и устранение барьеров в этой сфере. В состав экспертного совета вошли представители органов власти, общественных организаций и объединений предпринимателей, руководители институтов поддержки бизнеса, отметили в региональном комитете экономической политики и развития.

Напомним, перед регионом стоит задача по удвоению несырьевого экспорта. В 2019 году Волгоградская область приступила к реализации нацпроектов «Поддержка малого и среднего предпринимательства» и «Международная кооперация и экспорт». В рамках этих программ проведут целый комплекс мероприятий по стимулированию внешнеэкономической деятельности.

В этом году на развитие малых и средних экспортно-ориентированных предприятий в регионе направят более 60 млн рублей из бюджетов разных уровней – это почти в восемь раз больше, чем в 2018-м. Областной Центр поддержки экспорта также помогает небольшим компаниям выходить на международный рынок. В частности, специалисты анализируют экспортные контракты; обеспечивают защиту интеллектуальной собственности за рубежом; помогают бизнесменам преодолеть процедуры стандартизации и сертификации продукции по мировым стандартам.

Добавим, ряд задач по поддержке бизнеса губернатор Андрей Бочаров поставил накануне во время выездного совещания в Камышине по вопросам развития промышленности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:00, Общество

1945-й: Сталинград - прерванный полет и возрождение города

16:00, Инфраструктура

100 миллионов рублей потратят на ремонт волгоградских столовых

15:46, Общество

559 млрд рублей накопили волгоградцы на банковских вкладах

15:40, Общество

Бочаров принимает участие в заседании Госсовета

15:30, Общество

LaserLand – развлечения для всей семьи

15:25, Общество

Моржи из Волгоградской области позвали Снегурочек и Дедов Морозов

15:24, Общество

Волгоградцы обсуждают просьбу Ларисы Долиной пожить в спорной квартире

15:13, Культура

Госпремии удостоен Волгоградский молодежный театр

15:04, Общество

Волгоградцам рассказали, что входит в трудовой стаж для пенсии

14:57, Общество

Волгоградец промедлил с вызовом сотрудников ДПС, выпил и лишился прав

14:47, Происшествия

В Волгограде задымился НЭТ

14:42, Общество

Заводу Волгоградской области доначислили налог на миллионы рублей

14:36, Происшествия

Ночное ДТП в Волгограде: «Рено» врезался в припаркованный автомобиль

14:28, Происшествия

Камышане Максим Ирушкин и Павел Шишкин погибли на СВО

14:20, Криминал

УФСБ: волгоградца осудили за оправдание терроризма в интернете

14:17, Здоровье

Врач Хомутова: неправильное питание провоцирует метаболический синдром

13:53, Общество

Волгоградцы в 2025 году пережили 69 магнитных бурь

13:52, Спорт

Волгоградец вошел в состав юношеской сборной России по гандболу

13:37, Общество

С конца декабря в Волгограде день начнет прибавлять свет

13:26, Экономика

130 инвестпроектов АПК реализуют в Волгоградской области

Календарь