Экономика

Эксперт: «Волгоградская промышленность набрала такие темпы развития, которых никогда раньше не знала»

Сегодня в Волгограде начала работу выставка «ПромЭКСПО-2017».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Представители более 50 предприятий со всей России съехались в Волгоград на промышленную выставку. По мнению председателя регионального совета директоров Анатолия Бакулина, само проведение мероприятия такого масштаба в Волгограде – признак того, что местная промышленность развивается.

– Сегодня Волгоградская область набрала такие темпы развития, которых никогда раньше не знала. Касается это в том числе и промышленности, – говорит эксперт. – Достижению позитивных результатов способствует продуманная политика взаимоотношений региональной власти с федеральным центром, с промышленниками, с инвесторами. 

По итогам прошлого года в Волгоградской области зафиксирован рост производства на 2,5 %. В то время как средний по России составляет около 1 %. Двигаясь вперед в этом векторе, мы построим новую промышленность, которая станет доминантой экономического, а значит, и социального развития региона.