16+
Экономика

Экономический совет Ассоциации «Юг» обсудил стратегии развития в Волгограде

Экономический совет Ассоциации «Юг» обсудил стратегии развития в Волгограде
Фото: администрация Волгоградской области

На заседании Экономического совета Ассоциации «Юг» в Волгограде обсудили реализацию национальных проектов, стратегические направления социально-экономического развития регионов ЮФО и развитие структуры МФЦ.

За последние пять лет в регионе налажена прозрачная и понятная экономическая политика. Была проделана колоссальная работа, в результате которой удалось навести порядок в финансово-бюджетной сфере, вернуть доверие федерального центра, восстановить производственные площадки, привлечь крупнейших инвесторов, а также на высоком уровне провести юбилей Сталинградской победы и принять матчи ЧМ-2018.

- Благодаря наработанной базе сегодня у нас есть все необходимое для успешной реализации масштабных проектов в промышленности, АПК, в социальной, научно-технической и других сферах. Для нас очень важны межрегиональные связи и опыт коллег, мы сами готовы делиться своими наработками для развития инновационного и инвестиционного потенциалов, - подчеркнул в ходе заседания Александр Дорждеев, первый заместитель губернатора Волгоградской области, председатель регионального комитета финансов.

На заседании поднимались вопросы реализации национальных и приоритетных проектов на территории регионов, представители субъектов делились опытом по включению муниципальных образований в активную работу над стратегическими задачами развития социальной и экономической сферы. Наш регион представил положительную практику развития структуры МФЦ. Два последних года Волгоградская область показывает отличные результаты, занимая лидирующие позиции в рейтинге Минэкономразвития РФ. Регион входит в число субъектов РФ с высокой эффективностью организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».

Стоит отметить, что системная работа по повышению качества жизни граждан ведется в Волгоградской области на протяжении последних пяти лет. Сейчас реализуются национальные и приоритетные региональные проекты, также рассчитанные на пятилетнюю перспективу. На это время запланированы работы на тысяче объектов на сумму порядка 200 миллиардов рублей. Реализация проектов находится на контроле главы региона Андрея Бочарова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:40, Здоровье

152 вылета выполнила волгоградская санавиация

10:35, Общество

Как правильно готовить кукурузу, рассказали волгоградцам

10:15, Общество

Волгоградские полицейские отправили девять автомобилей на спецстоянки

09:50, Происшествия

19-летний мотоциклист без прав перевернулся под Волгоградом

09:30, Спорт

Регбисты волгоградского «Ротора» выиграли у сборной Санкт-Петербурга

09:10, Транспорт

В Волгоградской области ограничили движение фур

08:30, Общество

5,5 тысячи волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь

07:50, Общество

РПН: Волгоград признан комфортным городом для жизни

07:10, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 15 июня

04:10, Происшествия

У самолета, летевшего в Волгоград, лопнуло лобовое стекло

03:00, Происшествия

Пьяный 17-летний самокатчик сбил в Волгограде девочку

01:30, Общество

Что запрещено делать 15 июня, чтобы оставаться благополучным

14 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 15 июля, рассказали синоптики

14 Июн, Происшествия

Стало известно состояние мужчины из сгоревшего в Волгограде автомобиля

14 Июн, Происшествия

Под Волгоградом перевернулась фура с прицепом

14 Июн, Общество

Волгоград РПН назвал городом, благоприятным для проживания

14 Июн, Происшествия

В Волгоградской области сварщику и электрику сельхозпредприятия не выдавали СИЗ

14 Июн, Происшествия

Самолет, летевший в Волгоград, экстренно отправили в Москву

14 Июн, Общество

В Волгоградской области соседи спасли пенсионерку от мошенников

14 Июн, Общество

Более 5,5 тыс. волгоградцев получили помощь специалистов Госюрбюро

Календарь