16+
Экономика

Экономический совет Ассоциации «Юг» обсудил стратегии развития в Волгограде

Экономический совет Ассоциации «Юг» обсудил стратегии развития в Волгограде
Фото: администрация Волгоградской области

На заседании Экономического совета Ассоциации «Юг» в Волгограде обсудили реализацию национальных проектов, стратегические направления социально-экономического развития регионов ЮФО и развитие структуры МФЦ.

За последние пять лет в регионе налажена прозрачная и понятная экономическая политика. Была проделана колоссальная работа, в результате которой удалось навести порядок в финансово-бюджетной сфере, вернуть доверие федерального центра, восстановить производственные площадки, привлечь крупнейших инвесторов, а также на высоком уровне провести юбилей Сталинградской победы и принять матчи ЧМ-2018.

- Благодаря наработанной базе сегодня у нас есть все необходимое для успешной реализации масштабных проектов в промышленности, АПК, в социальной, научно-технической и других сферах. Для нас очень важны межрегиональные связи и опыт коллег, мы сами готовы делиться своими наработками для развития инновационного и инвестиционного потенциалов, - подчеркнул в ходе заседания Александр Дорждеев, первый заместитель губернатора Волгоградской области, председатель регионального комитета финансов.

На заседании поднимались вопросы реализации национальных и приоритетных проектов на территории регионов, представители субъектов делились опытом по включению муниципальных образований в активную работу над стратегическими задачами развития социальной и экономической сферы. Наш регион представил положительную практику развития структуры МФЦ. Два последних года Волгоградская область показывает отличные результаты, занимая лидирующие позиции в рейтинге Минэкономразвития РФ. Регион входит в число субъектов РФ с высокой эффективностью организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».

Стоит отметить, что системная работа по повышению качества жизни граждан ведется в Волгоградской области на протяжении последних пяти лет. Сейчас реализуются национальные и приоритетные региональные проекты, также рассчитанные на пятилетнюю перспективу. На это время запланированы работы на тысяче объектов на сумму порядка 200 миллиардов рублей. Реализация проектов находится на контроле главы региона Андрея Бочарова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11 Янв, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11 Янв, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь