16+
Экономика

Двум крупным компаниям Волгограда помогут повысить производительность труда

Двум крупным компаниям Волгограда помогут повысить производительность труда
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Два волгоградских предприятия, отвечающие за жизнеобеспечение города и населения, реализуют проект по повышению производительности труда при поддержке Регионального центра компетенций, который поможет внедрить механизмы бережливости и повышения эффективности процессов.

Статус участников национального проекта «Производительность труда» получили «Концессии водоснабжения» и МБУ «Северное», заключив соглашение с администрацией Волгоградской области.

«Концессии водоснабжения» осуществляют модернизацию системы холодного водоснабжения и водоотведения города Волгограда, а МБУ выступает основным поставщиком услуг по содержанию, обслуживанию, ремонту дорог и магистралей центральной – исторической и административной части города-героя Волгограда – и его северных районов.

В данный момент на предприятиях завершился этап, в рамках которого сотрудники предприятия и эксперты РЦК согласовали ближайшие задачи, познакомились с ключевыми руководителями, сформировали рабочие группы и начали реализацию нацпроекта.

В рамках нацпроекта на «Концессиях» на пилотном участке будет проведена оптимизация процесса проведения аварийных ремонтных работ на системах водоснабжения. А рабочая группа МБУ «Северное» с экспертами РЦК будет повышать эффективность процесса производства и укладки асфальта.

Параллельно с реализацией нацпроекта сотрудники предприятий пройдут обучение по программе «Лидеры производительности», чтобы продолжить начатую работу экспертами Регионального центра компетенций.

Образовательный проект даёт возможность бесплатно познакомиться с эффективными инструментами по повышению производительности труда и применить их, создав реальный проект оптимизации для своей компании уже в ходе обучения.

Напомним, в 2020 году участниками национального проекта от региона стало 39 предприятий, 13 из которых уже завершили первый этап его реализации – внедрение инструментов бережливого производства.

Реализация мероприятий национального проекта способна при должной мотивации сотрудников и руководства обеспечить увеличение выработки и снижение времени протекания процессов, что в конечном итоге окажет влияние на рост валового регионального продукта Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:57, Происшествия

Спортсмена Ивана Великого, погибшего на СВО, похоронят под Волгоградом

09:51, Происшествия

Заброшку потушили пожарные на севере Волгограда

09:45, Политика

В Волгограде бывшим чиновникам-иноагентам откажут в пенсии

09:43, Общество

В Волгограде рассмотрели вопросы предоставления услуг пожилым и инвалидам

09:39, Происшествия

Пропавший в августе волгоградец найден мертвым

09:31, Общество

Адекватного руководства и повышения зарплаты ждут волгоградцы от работы в 2026 году

09:27, Общество

Волгоградские священники провели матч по мини-футболу

09:21, Образование

Волгоградские школьники станцевали на Кремлевском кадетском балу

09:08, Экономика

Волгоградская область не вошла в топ регионов с высокой зарплатой

09:06, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль 2000 года выпуска

08:46, Общество

В Волгограде объявили отбой атаки БПЛА

08:26, Происшествия

Бастрыкину доложат о причинах ЧП с газом в доме под Волгоградом

08:05, Общество

БПЛА пролетели мимо Волгоградской области

07:13, Транспорт

В Волгограде закрытый на ночь аэропорт вернулся к работе

06:56, Общество

Генпрокурор встретился с волгоградскими бизнесменами

06:53, Общество

В Волгограде садоводам запретят огороды больше 25 соток

06:32, Общество

Путин поднимет страховые пенсии волгоградцам на 7,6%

06:18, Общество

В Петровом Вале жильцы вернулись в дом после ЧП

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 12 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 12 декабря, в день Парамона Зимоуказателя

Календарь