16+
Экономика

Двум крупным компаниям Волгограда помогут повысить производительность труда

Двум крупным компаниям Волгограда помогут повысить производительность труда
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Два волгоградских предприятия, отвечающие за жизнеобеспечение города и населения, реализуют проект по повышению производительности труда при поддержке Регионального центра компетенций, который поможет внедрить механизмы бережливости и повышения эффективности процессов.

Статус участников национального проекта «Производительность труда» получили «Концессии водоснабжения» и МБУ «Северное», заключив соглашение с администрацией Волгоградской области.

«Концессии водоснабжения» осуществляют модернизацию системы холодного водоснабжения и водоотведения города Волгограда, а МБУ выступает основным поставщиком услуг по содержанию, обслуживанию, ремонту дорог и магистралей центральной – исторической и административной части города-героя Волгограда – и его северных районов.

В данный момент на предприятиях завершился этап, в рамках которого сотрудники предприятия и эксперты РЦК согласовали ближайшие задачи, познакомились с ключевыми руководителями, сформировали рабочие группы и начали реализацию нацпроекта.

В рамках нацпроекта на «Концессиях» на пилотном участке будет проведена оптимизация процесса проведения аварийных ремонтных работ на системах водоснабжения. А рабочая группа МБУ «Северное» с экспертами РЦК будет повышать эффективность процесса производства и укладки асфальта.

Параллельно с реализацией нацпроекта сотрудники предприятий пройдут обучение по программе «Лидеры производительности», чтобы продолжить начатую работу экспертами Регионального центра компетенций.

Образовательный проект даёт возможность бесплатно познакомиться с эффективными инструментами по повышению производительности труда и применить их, создав реальный проект оптимизации для своей компании уже в ходе обучения.

Напомним, в 2020 году участниками национального проекта от региона стало 39 предприятий, 13 из которых уже завершили первый этап его реализации – внедрение инструментов бережливого производства.

Реализация мероприятий национального проекта способна при должной мотивации сотрудников и руководства обеспечить увеличение выработки и снижение времени протекания процессов, что в конечном итоге окажет влияние на рост валового регионального продукта Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:34, Общество

В Волгограде засудили бессовестного изготовителя надгробия

09:32, Происшествия

Астраханка погибла после того, как ее переехали два автомобиля

09:28, Общество

Волгоградским автомобилистам угрожает туман и изморозь

09:19, Общество

В Волгоградской области собрано 1,5 млн тонн подсолнечника

09:05, Происшествия

Вечером в Волгограде случился пожар в многоквартирном жилом доме

09:01, Общество

В ЦПКиО заливают самый большой открытый каток в Волгограде

08:52, Экономика

БПЛА ночью атаковали соседей Волгоградской области

08:27, Экономика

Волгоградцам назвали топовые рабочие профессии в ближайшие годы

08:12, Транспорт

Росавиация сняла ограничения в аэропорту Волгограда

07:46, Здоровье

В Волгограде 78 посетителей ТЦ проверились на ВИЧ

07:19, Здоровье

В Волгоградской области 13 школ отправили классы на карантин из-за ОРВИ

06:56, Общество

В Волгограде жена блогера Ульянова заявила об обыске в их доме

06:32, Общество

Суд отклонил иск волгоградца к "Билайну"

06:12, Транспорт

В Волгограде тарифы на ОСАГО вырастут на 15%

04:45, Общество

Что нельзя делать 3 декабря и что обещает погода: день Прокла

02:45, Общество

В Роспотребнадзоре волгоградцев учат выбирать косметику и парфюмерию

01:55, Общество

В ЦПКиО Волгограда завершают подготовку ледового катка «Лагуна»

2 Дек, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

2 Дек, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

2 Дек, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

Календарь