16+
Экономика

Двум крупным компаниям Волгограда помогут повысить производительность труда

Двум крупным компаниям Волгограда помогут повысить производительность труда
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Два волгоградских предприятия, отвечающие за жизнеобеспечение города и населения, реализуют проект по повышению производительности труда при поддержке Регионального центра компетенций, который поможет внедрить механизмы бережливости и повышения эффективности процессов.

Статус участников национального проекта «Производительность труда» получили «Концессии водоснабжения» и МБУ «Северное», заключив соглашение с администрацией Волгоградской области.

«Концессии водоснабжения» осуществляют модернизацию системы холодного водоснабжения и водоотведения города Волгограда, а МБУ выступает основным поставщиком услуг по содержанию, обслуживанию, ремонту дорог и магистралей центральной – исторической и административной части города-героя Волгограда – и его северных районов.

В данный момент на предприятиях завершился этап, в рамках которого сотрудники предприятия и эксперты РЦК согласовали ближайшие задачи, познакомились с ключевыми руководителями, сформировали рабочие группы и начали реализацию нацпроекта.

В рамках нацпроекта на «Концессиях» на пилотном участке будет проведена оптимизация процесса проведения аварийных ремонтных работ на системах водоснабжения. А рабочая группа МБУ «Северное» с экспертами РЦК будет повышать эффективность процесса производства и укладки асфальта.

Параллельно с реализацией нацпроекта сотрудники предприятий пройдут обучение по программе «Лидеры производительности», чтобы продолжить начатую работу экспертами Регионального центра компетенций.

Образовательный проект даёт возможность бесплатно познакомиться с эффективными инструментами по повышению производительности труда и применить их, создав реальный проект оптимизации для своей компании уже в ходе обучения.

Напомним, в 2020 году участниками национального проекта от региона стало 39 предприятий, 13 из которых уже завершили первый этап его реализации – внедрение инструментов бережливого производства.

Реализация мероприятий национального проекта способна при должной мотивации сотрудников и руководства обеспечить увеличение выработки и снижение времени протекания процессов, что в конечном итоге окажет влияние на рост валового регионального продукта Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:24, Происшествия

Трамвай № 11 изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

13:14, Общество

Волгоградским собственникам рассказали о временной регистрации квартирантов

13:10, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчиков на четыре автобусных маршрута

12:59, Транспорт

В Волжском перекроют улицу из-за лежачего полицейского

12:49, Происшествия

Два трупа: в Волгоградской области столкнулись грузовик и легковая

12:40, Бизнес

1,4 млрд рублей привлек Гарантийный фонд для волгоградских предпринимателей

12:21, Образование

Волгоградцам рассказали, как не заболеть энтеровирусом на море

12:16, Культура

В стенах Волгоградской Горьковки художники соревновались с нейросетью

12:02, Общество

Жители Волгограда всех возрастов отказываются от телефонных звонков в пользу мессенджеров

11:48, Общество

Волгоградских экологов и творческую молодежь приглашают на «Тавриду»

11:47, Общество

Сильную жару и пыльную бурю обещают волгоградцам синоптики

11:43, Общество

Волгоградские специалисты проверили качество семян лесных растений

11:32, Криминал

Пьяный волгоградец спалил 10 рулонов сена

11:23, Общество

Волгоградским пенсионерам хотят платить надбавки с 70 лет

11:21, Происшествия

Волгоградец не справился с погрузчиком и получил травмы

11:08, Спорт

Волгоградские пловцы взяли «золото» и две «бронзы» на первенстве Европы

11:06, Общество

Волгоградцы при нападении собак смогут звонить «112»

11:01, Общество

В Волгограде взлетели цены на такси: «Яндекс» объяснил почему

10:44, Общество

В Волгограде 37% сотрудников конфликтуют с коллегами из-за кондиционеров

10:41, Здоровье

Доктор Панина рассказала волгоградцам про аллергию на животных

Календарь