16+
Экономика

Два волгоградских завода вошли в топ-100 лучших предприятий России

Два волгоградских завода вошли в топ-100 лучших предприятий России
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Промплощадки участвуют в национальном проекте.

Два волгоградских предприятия вошли в топ-100 лучших компаний страны, участвующих в профильном нацпроекте. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации региона, «Волгограднефтемаш» и «Мегамикс» получили высокие оценки экспертов в рамках всероссийской премии «Производительность труда: Лидеры промышленности России». Напомним, этот проект стартовал в 2015 году. С этого времени эксперты изучили деятельность свыше пяти тысяч отечественных производственных объединений.

На заводе «Волгограднефтемаш» отмечается позитивная динамика ключевых показателей. Здесь трудятся более 2,8 тысячи человек, производительность по итогам 2021 года выросла до 1,1 млн рублей на каждого занятого. На предприятии оптимизируют два потока, где идет переформатирование рабочих зон, логистики, выполнения операций. «Волгограднефтемаш» стал первой компанией в регионе, получившей расширенную поддержку в рамках нацпроекта.

В число лидеров по показателям годовой выручки вошел волгоградский «Мегамикс»: доходность за 2021 год составила 9875 млн рублей, производительность — 23,46 млн рублей на каждого занятого. В рамках нацпроекта здесь оптимизируют два потока, которые обеспечивают более 30% выручки. Бережливое производство внедряют на линии белково-витаминных минеральных концентратов и производстве премиксов.

Всего в Волгоградском регионе на сегодняшний день в мероприятиях нацпроекта участвуют 56 компаний. Общая годовая выручка участников нацпроекта достигает 229 млрд рублей, количество занятых на них сотрудников превышает 23,5 тысячи человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:24, Криминал

СКР: в Волгограде бывшая чиновница обвиняется во взятках за жилищные решения

13:18, Здоровье

1337 волгоградцев обратились в больницы после укусов клещей

13:10, Общество

Что можно и чего нельзя делать 2 июля, чтобы миновать беду

13:00, Образование

За развитие экономики Волгограда ученые получили по 500 тысяч рублей

12:58, Криминал

УФСБ: 23 тысячи пачек контрафактных сигарет изъяли под Волгоградом

12:42, Общество

Когда закончатся дожди и вернется лето, рассказали в Волгограде

12:42, Общество

Волгоградцы пожаловались на УК из-за нашествия крыс

12:37, Общество

Назван топ бесполезных трат в отпуске по версии южан

12:17, Общество

В Волгограде старшего конструктора МЧС отправили на пенсию, облив водой

12:12, Общество

Где могут отдохнуть волгоградцы в 2025 году

11:57, Происшествия

В Волгограде женщина пострадала после наезда «Хендэ Солярис»

11:50, Образование

54% волгоградцев уверены, что учителя должны сдавать ЕГЭ по своим предметам

11:38, Общество

Грозы и сильный ветер обещают 1 июля в Волгограде

11:34, Общество

О состоянии окружающей среды рассказали волгоградцам

11:14, Происшествия

В Волжском женщина погибла под колесами легковушки на дороге

11:08, Транспорт

Приложение «Пригород» прекращает работу в Волгоградской области с 1 июля

10:57, Здоровье

Миллион за трудоустройство: новые условия для медиков в Волгоградской области

10:52, Происшествия

Неопытный водитель задавил женщину на юге Волгограда

10:39, Общество

Горькое сливочное масло обнаружили в Волгограде

10:38, Происшествия

Три человека, включая 10-месячного ребенка, пострадали в ДТП в Волжском

Календарь