16+
Экономика

Два волгоградских предприятия увеличат производительность труда за счёт бережливых технологий

Два волгоградских предприятия увеличат производительность труда за счёт бережливых технологий
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Эти практики весьма эффективны для повышения конкурентоспособности.

На двух предприятиях Волгоградской области, отвечающих за жизнеобеспечение городов Волгограда и Камышина, началась реализация нацпроекта «Производительность труда».

Экспертами Регионального центра компетенций в сфере производительности труда на предприятиях «Концессии водоснабжения» и «Камышинтеплоэнерго» было проведено стартовое совещание. В его рамках рабочая группа узнала о целях и задачах проекта на своём предприятии, а также получила план по реализации возможности увеличения выработки на производстве.

"Концессии Водоснабжения" осуществляют модернизацию системы холодного водоснабжения и водоотведения города Волгограда. Также в рамках реализации нацпроекта состоялось посещение предприятия, успешно завершившего шестимесячную реализацию проекта – МУП «Водоканал» г. Волжского. Сотрудники предприятия поделились результатами участия в нацпроекте «Производительность труда» и дальнейшими планами по внедрению инструментов бережливого производства на других участках.

«Камышинтеплоэнерго» отвечает за обеспечение населения, предприятий и организаций всех форм собственности городского округа – город Камышин тепловой энергией и горячей водой.

Сейчас предприятие находится на этапе диагностики текущего состояния и планирования на производственном процессе, формирования плана по устранению потерь и создания участка-образца, где наглядно будет виден результат применения инструментов бережливого производства.

Предприятия понимают: нацпроект позволит им взглянуть на производство со стороны, обнаружить наиболее уязвимые места и определить точки роста, повысить компетенции персонала и увеличить прибыль. Методы «бережливого производства» являются наиболее эффективным и малозатратным способом повышения конкурентоспособности.

Напомним, что в связи с поручением Президента РФ реализация национальных проектов продлена до 2030 года. За предстоящие 10 лет планируется реализовать проекты по улучшениям на 64 крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:42, Экономика

Через сколько лет зарплата волгоградцев достигнет 100 тысяч рублей

09:32, Экономика

Экспорт зерна волгоградских сельхозпроизводителей вырос в 2,2 раза

09:32, Общество

Волгоградцам напомнили, как избежать общения с коллекторами

09:26, Общество

Больше миллиона рублей выиграл в лотерею волгоградец

09:25, Общество

160 тонн моркови отгрузили из Волгограда в Казахстан

09:16, Транспорт

В Дзержинском районе Волгограда реконструируют трамвайную ветку

09:11, Общество

Миллиардер из Волгограда спасет степного гиганта

08:58, Происшествия

17 пьяных водителей поймали на волгоградских дорогах

08:52, Происшествия

В Дзержинском районе волгоградца вытащили из горящего гаража

08:26, Спорт

"Ротор" разгромил "КАМАЗ" в Татарстане

07:52, Общество

В Волгограде изменят порядок освидетельствования на алкоголь

07:38, Общество

Мария Шукшина настаивает на переименовании Волгограда

07:21, Общество

Волгоградцам угрожают "бомбы" в смс-сообщениях

06:54, Общество

В Волгограде умер известный реаниматолог Михаил Туровец

06:31, Общество

Заморозки до -2 пришли в Волгоградскую область

03:05, ЖКХ

Во всех районах Волгограда отключат горячую воду

01:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 12 мая, чтобы не ослепнуть

00:35, Культура

В ЦПКиО Волгограда состоится День индийской культуры

11 Май, Здоровье

Доктор Мясников рассказал волгоградцам о вреде голодания

11 Май, Общество

Ретропоезд «Воинский эшелон» прибыл в Камышин

Календарь